Рейтинг@Mail.ru
Сядет на 20 лет? Исчезнувшего экс-футболиста сборной России поймала полиция - РИА Новости Спорт, 01.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Сядет на 20 лет? Исчезнувшего экс-футболиста сборной России поймала полиция

Экс-футболист сборной России Бугаев задержан за торговлю наркотиками

Алексей Бугаев. - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Читать в
Экс-футболист сборной России 42-летний Алексей Бугаев задержан в Краснодарском крае за неповиновение полицейским, он подозревается в распространении наркотиков. У Бугаева было обнаружено 0,5 кг мефедрона (производного метилэфедрона). Перед задержанием Бугаев разложил закладки возле общежитий в студенческом городке Кубанского аграрного университета в Краснодаре. Бывший спортсмен оказал сопротивление сотрудникам правопорядка в ходе специальной операции по контролю за оборотом запрещенных препаратов.
По решению суда Бугаев был отправлен под административный арест на семь суток. Если будет доказана его вина в причастности к обороту наркотиков, наказание будет очень суровым. И бывший титулованный спортсмен несколько ближайших лет может провести в колонии.

Яркий взлет

Уроженец Москвы прошел детско-юношескую школу знаменитого "Торпедо" и в составе столичной команды 1981 года рождения стал победителем первенства России. Затем защитник два года играл в дубле автозаводцев и транзитом через томскую "Томь" в 2003 году вернулся в основу "черно-белых", где провел, пожалуй, лучшие сезоны в карьере.
Команда под руководством Сергея Петренко, торпедовца с многолетним стажем, сыгравшего почти 300 матчей за команду, в 2004 году лидировала после первого круга и рвалась к победе в чемпионате страны. Лидерами были такие яркие игроки, как Игорь Семшов, Константин Зырянов, Сергей Кормильцев, Александр Панов, а в защите вместе с опытными Мантасом Самусевасом и Андреем Степановым выделялся 22-летний Бугаев.
Квинси Промес
Стала известна дата слушания по делу Промеса о контрабанде наркотиков
В 2004 году впечатленный игрой Бугаева главный тренер сборной России Георгий Ярцев включил защитника в состав команды для участия в чемпионате Европы. Алексей общался, тренировался и играл рядом с такими звездами, как Александр Мостовой, Сергей Овчинников, Вадим Евсеев, Алексей Смертин, Марат Измайлов, Дмитрий Аленичев, Александр Кержаков… На турнире в Португалии защитник провел два матча, причем во встрече с хозяевами поля играл против искусных игроков атаки Луиша Фигу и Педро Паулеты. Всего же на его счету семь игр за национальную команду.
«
Но во втором круге тяга к алкоголю взяла верх и, возможно, поймавший "звездочку" после Евро-2004 защитник не явился на один из выездов команды на гостевые матчи. Он просто пропал. Основной голкипер "Торпедо" Дмитрий Бородин позднее вспоминал: "После Евро у нас были две выездные игры - к "Рубину" и "Шиннику". Когда мы собирались в гостинице накануне вылета, то Леха просто не пришел. Тогда в Москве был пивной фестиваль и Бугаев запил. Потом он написал нашему доктору: "Улетайте без меня". В итоге мы проиграли оба матча. Так что Леха мог подставить команду в любой момент".
"Торпедо" в итоге залихорадило, команда сбилась с турнирного ритма и завершила сезон только на пятом месте.

По наклонной

В 2005 году футболист перешел в московский "Локомотив", с которым и добился самых крупных достижений в карьере - победы в Суперкубке России и бронзовых медалей чемпионата страны. Но это был последний яркий всплеск талантливого игрока со слабым характером. Даже многоопытный Юрий Семин, который смог совладать со многими проблемными игроками, не сумел подобрать ключи к непредсказуемому в поступках человеку, который, например, мог запросто отключить телефон и пропасть на несколько дней. Доверие Семина к Бугаеву постепенно испарилось, и руководство клуба вскоре с легкостью рассталось с ним, несмотря на ранее заключенный трехлетний контракт.
Полузащитник Тоттенхэма Деле Алли
Член семьи Деле Алли назвал ложью его слова о тяжелом детстве
Дальше были три сезона снова в "Томи", контракт с подмосковными "Химками", за которые футболист в итоге так и не сыграл ни одного матча, и 20 игр за неполный год в "Краснодаре". Менялись тренеры и партнеры, игрока наказывали, штрафовали, кодировали, но никто так и не смог найти нужный подход к своенравному футболисту, склонному к нарушению режима. Тяга к "зеленому змию" оказалась сильнее, в мае 2010 года контракт с "Краснодаром" был расторгнут - и в 29 лет Бугаев завершил карьеру.
«
"Это был хороший, очень умный футболист. Вроде невысокого роста (180 см), но здорово читал игру. И когда он был в нормальном состоянии, то играл сильно, на уровне сборной России. Но (алкогольные) проблемы, которые у него были, все перевесили. Всякое бывало. Сказалась та слабость, которая, по всей видимости, была, скорее всего, сопряжена с генетическим уровнем. Это не его вина, а беда человека. Я уже много лет его не видел", - сказал РИА Новости главный тренер воронежского "Факела" Сергей Ташуев, в 2010 году возглавлявший "Краснодар".
Спустя некоторое время выяснилось, что бывший футболист сборной России работает в обычном пункте по приему макулатуры и занимается случайными грузоперевозками. О футболе Бугаев полностью забыл, не ходил на матчи и даже не следил за событиями в мире. В том мире, который когда-то подарил ему редкий шанс стать звездой российского масштаба. Но испытание "медными трубами" игрок не прошел, да и склонность к нарушению спортивного режима и праздному образу жизни сыграли роковую роль.
Накопившиеся финансовые проблемы толкнули, судя по всему, экс-футболиста на скользкую дорожку. Заработок наркокурьера со стороны кажется легким и быстрым, да вот только в России судят за это очень строго. И если вина Бугаева будет доказана, то ближайшие несколько лет некогда звезда футбола проведет в тюремном заключении.
Болельщики Барселоны - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
В Каталонии задержали 25 фанатов "Барселоны", подозреваемых в преступлениях
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Ливерпуль
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Айнтрахт Фр
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    РБ Лейпциг
    Боруссия Д
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Фрайбург
    Вольфсбург
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Бернли
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ньюкасл
    Шеффилд Юнайтед
    5
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Эвертон
    Брентфорд
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Байер
    Штутгарт
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    27.04 21:45
    Лацио
    Верона
  • Футбол
    27.04 22:00
    Астон Вилла
    Челси
  • Футбол
    27.04 22:00
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    27.04 22:00
    ПСЖ
    Гавр
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    27.04 21:00
    Айлендерс
    Каролина
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала