Гол и передача Барбашева помогли "Вегасу" обыграть "Виннипег" - РИА Новости Спорт, 03.11.2023
Гол и передача Барбашева помогли "Вегасу" обыграть "Виннипег"

Гол и передача Барбашева помогли "Вегасу" обыграть "Виннипег" в матче НХЛ

© Фото : Пресс-служба НХЛРоссийский нападающий "Вегас Голден Найтс" Иван Барбашев
Российский нападающий Вегас Голден Найтс Иван Барбашев - РИА Новости, 1920, 03.11.2023
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. "Вегас Голден Найтс" обыграл "Виннипег Джетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Парадайсе завершилась со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик оформил Джонатан Маршессо (28, 46 и 58-я минуты), по одной шайбе забросили Вильям Карлссон (11) и Иван Барбашев (29), который также отметился одной результативной передачей. У гостей отличились Кайл Коннор (27) и Алекс Иафалло (42).
Российский форвард "Вегаса" Павел Дорофеев записал на свой счет результативную передачу на Карлссона, проведя на льду 12 минут 50 секунд.
"Вегас" в текущем сезоне еще ни разу не покидал лед без набранных очков и с 21 баллом в 11 матчах лидирует в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. "Виннипег", набравший 10 очков после 10 игр, идет четвертым в Центральном дивизионе. В следующем матче "Голден Найтс" 4 ноября примут "Колорадо Эвеланш", а "Джетс" в тот же день на выезде сыграют против "Аризоны Койотис".
В другом матче дня "Эдмонтон Ойлерз" на своем льду уступил "Даллас Старз" со счетом 3:4, российский форвард гостей Евгений Дадонов очков не набрал. "Аризона" дома оказалась сильнее "Монреаль Канадиенс" (3:2), а "Нэшвилл Предаторз" в гостях уступил "Сиэтл Кракен" (2:4). Российский нападающий "хищников" Яков Тренин результативными действиями не отметился.