Норрис поднялся на пятое место в зачете пилотов "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 05.11.2023
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Норрис поднялся на пятое место в зачете пилотов "Ф-1"

© Sputnik / Мурад Оруджев | Перейти в медиабанкМаршал показывает флажок - "Формула-1"
Маршал показывает флажок - Формула-1  - РИА Новости, 1920, 05.11.2023
МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Британский гонщик "Макларена" Ландо Норрис поднялся на пятое место в зачете пилотов "Формулы-1", став вторым на Гран-при Бразилии в Сан-Паулу.
Норрис в воскресенье показал лучший круг в гонке, победителем которой стал трехкратный чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл".
В активе Норриса 195 очков, он обошел на три балла испанского гонщика "Феррари" Карлоса Сайнса (192). От идущего четвертым испанца Фернандо Алонсо из "Астон Мартин" Норриса отделяют всего три очка. В первой тройке зачета по-прежнему располагаются Ферстаппен (524), его партнер по "Ред Булл" мексиканец Серхио Перес (258) и британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (226).
В Кубке конструкторов команды располагаются следующим образом: 1. "Ред Булл" (782), 2. "Мерседес" (382), 3. "Феррари" (362), 4. "Макларен" (282), 5. "Астон Мартин" (261), 6. "Альпин" (108), 7. "Уильямс" (28), 8. "Альфа Таури" (21), 9. "Альфа Ромео" (16), 10. "Хаас" (12).
Автоспорт. Формула 1. Гран-при России. Квалификация - РИА Новости, 1920, 04.11.2023