"Спартак" обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с "Краснодаром" - РИА Новости Спорт, 08.11.2023
"Спартак" обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с "Краснодаром"

"Спартак" обратился в ЭСК РФС по поводу отмененного гола в матче с "Краснодаром"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгрок "Краснодара" Джон Кордоба (слева) и игрок "Спартака" Георгий Джикия
Игрок Краснодара Джон Кордоба (слева) и игрок Спартака Георгий Джикия - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости, Александр Сергеев. Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам матча Кубка России против "Краснодара", сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.
"Красно-белые" просят рассмотреть момент с отмененным взятием ворот после пенальти, который исполнял Александр Соболев.
74‎’‎ • Даниил Денисов (А)
"Спартак" 1 ноября на своем поле уступил "Краснодару" (2:3) в матче шестого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. На 84-й минуте после вмешательства системы видеоассистента рефери (VAR) был отменен гол форварда хозяев Александра Соболева с пенальти из-за двойного касания мяча игроком, что запрещено правилами игры.
По итогам матча Кубка России против "Урала" в ЭСК РФС обратился "Ростов". Встреча группы В, прошедшая 2 ноября в Ростове-на-Дону, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. "Урал" доигрывал матч вдесятером после удаления Егора Филипенко (84).
Ростовчане просят рассмотреть момент с неудалением Ильи Ишкова на 1-й минуте и неназначенным 11-метровым на 36-й минуте встречи.