"Локомотив" одержал волевую победу над "Ахматом" в РПЛ - РИА Новости Спорт, 11.11.2023
"Локомотив" одержал волевую победу над "Ахматом" в РПЛ

Тимур Сулейманов - РИА Новости, 1920, 11.11.2023
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Московский "Локомотив" обыграл грозненский "Ахмат" в матче 15-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Максим Глушенков (79-я минута) и Тимур Сулейманов (81). У гостей отличился Мохамед Конате (66, с пенальти).
66‎’‎ • Мохамед Конате (П)
На 90-й минуте защитник "Локомотива" Наир Тикнизян получил вторую желтую карточку и был удален с поля.
"Локомотив", набравший 24 очка, занимает пятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда прервала четырехматчевую серию без побед в чемпионате. "Ахмат" с 12 баллами располагается на 14-й строчке. Для грозненцев это поражение стало пятым кряду в РПЛ. Всего команда не может победить в лиге восемь матчей подряд.
В следующем туре "Локомотив" 25 ноября на выезде сыграет с самарскими "Крыльями Советов", "Ахмат" 26 ноября в гостях встретится с "Оренбургом".
Игрок ФК Зенит Страхиня Эракович (справа) и игрок ФК Динамо Константин Тюкавин - РИА Новости, 1920, 09.11.2023