Россиянин стал десятикратным чемпионом мира по самбо - РИА Новости Спорт, 11.11.2023
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Россиянин стал десятикратным чемпионом мира по самбо

Россиянин Осипенко стал десятикратным чемпионом мира по самбо

© Sputnik | Перейти в медиабанкII Европейские игры. Самбо
II Европейские игры. Самбо
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Россиянин Артем Осипенко стал десятикратным чемпионом мира по самбо.
В финале турнира, который проходит в Ереване, Осипенко одержал победу над румыном Даниэлем Натей в весовой категории свыше 98 кг.
Всего россияне завоевали пять золотых медалей во второй день чемпионата мира. Также победителями соревнований стали Рамед Гукев (весовая категория до 71 кг), Мухтар Гамзаев (боевое самбо, до 58 кг), Шейх-Мансур Хабибулаев (боевое самбо, до 64 кг) и Ксения Задворнова (до 72 кг).
Чемпионат мира по самбо завершится 12 ноября. Российские и белорусские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. Атлеты в Армении разыграют комплекты медалей в 21 весовой категории (в 14 - среди мужчин и женщин в спортивной разновидности самбо, в семи - в боевой среди мужчин).