"Сухарь" Кочеткова помог "Каролине" одолеть "Тампу", Кучеров не играл - РИА Новости Спорт, 12.11.2023
"Сухарь" Кочеткова помог "Каролине" одолеть "Тампу", Кучеров не играл

Шатаут Кочеткова помог "Каролине" победить "Тампу" в матче НХЛ, Кучеров заболел

© Фото : Пресс-служба НХЛГолкипер ХК "Каролина Харрикейнз" Петр Кочетков
Голкипер ХК Каролина Харрикейнз Петр Кочетков - РИА Новости, 1920, 12.11.2023
МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Хоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" проиграли "Каролине Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Тампе, завершилась победой гостей со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). В составе "ураганов" шайбы забросили Теуво Терявяйнен (4-я минута), Себастьян Ахо (25), Брент Бернс (52) и Стефан Ноэсен (58).
Российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников отметился голевой передачей. Защитник "Харрикейнз" Дмитрий Орлов провел три силовых приема. Голкипер гостей Петр Кочетков отразил все 23 броска в створ и оформил свой пятый "сухой" матч в карьере в чемпионатах НХЛ. Россиянин был признан первой звездой встречи.
Нападающий "Тампы" Никита Кучеров пропустил игру. Как сообщает пресс-служба "молний", он заболел. Защитник "Лайтнинг" Михаил Сергачев совершил три хита и нанес два броска в створ.
В других матчах игрового дня хоккеисты "Оттавы Сенаторз" одолели "Калгари Флэймз" (4:1), "Торонто Мейпл Лифс" выиграли и у "Ванкувер Кэнакс" (5:2), а "Монреаль Канадиенс" в овертайме оказался сильнее соперников из "Бостон Брюинз" (3:2 ОТ).