Рейтинг@Mail.ru
Кошмар для России: Сергея Павловича нокаутировали и оставили без пояса UFC - РИА Новости Спорт, 13.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Кошмар для России: Сергея Павловича нокаутировали и оставили без пояса UFC

Сергей Павлович досрочно уступил Тому Аспиналлу в бою за временный пояс UFC

© UFC EurasiaЭпизод боя Павловича против Аспиналла на UFC 295
Эпизод боя Павловича против Аспиналла на UFC 295
Читать в
Российский тяжеловес Сергей Павлович проиграл британцу Тому Аспиналлу на второй минуте поединка и не смог стать временным чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом дивизионе. РИА Новости Спорт с горечью рассказывает о быстром (и удручающем) выступлении нашего нокаутера на грандиозном шоу в Нью-Йорке.
© UFCОфициальный постер UFC 295
Официальный постер UFC 295
Официальный постер UFC 295

Пять лет спустя

Ноябрь 2018-го. Непобежденный Сергей Павлович едет в Китай, чтобы дебютировать в главном ММА-промоушене мира. Все закончилось плачевно: россиянина бросили под бывшего чемпиона UFC Алистара Оверима, который переехал новичка лиги и нанес уроженцу Ростовской области первое поражение в карьере. И на момент боя с Аспиналлом — последнее. После неудачи в Пекине Сергей превратился в настоящего убийцу, с которым соперники выходили в клетку не биться, а выживать. Марсело Голм, Морис Грин, соотечественник Шамиль Абдурахимов, бывший претендент на титул Деррик Льюис, Тай Туйваса и Кертис Блейдс — никто не продержался с Павловичем дольше раунда, дело обязательно заканчивалось нокаутом.
Так Сергей не только заслужил статус одного из самых жестких бойцов в UFC — его стали сравнивать с самим Федором Емельяненко. Такой же скромный и не любящий трешток, такой же доминирующий и хладнокровный… Кто, как не россиянин, заслуживал биться за временный пояс UFC после того, как Джон Джонс порвал грудную мышцу и выбыл на восемь месяцев?
Сергей Павлович и Том Аспиналл
Россиянин приехал в Нью-Йорк за поясом UFC. Все ждут глухой нокаут британца

69 секунд

Хочется написать, что столько времени хватило Сергею на то, чтобы оформить очередной нокаут и выйти на внушительный семиматчевый винстрик! Однако Павлович покинул клетку проигравшим — как и во встрече с Александром Волковым, британец не испугался "большого русского" и поразил арену "Мэдисон Сквер Гарден" потрясающим финишем.
Претендент из России начал поединок по классике: он вкладывался в удары и, показалось, слегка потряс оппонента разящей атакой. Однако сказались пробелы в защите. Как и в предыдущих схватках, Сергей раскрылся и на сей раз был наказан: Аспиналл беспрепятственно довел два сокрушительных удара с правой в голову, а затем добил почти отключившегося Павловича.
Бой ожидаемо не продлился до перерыва — у нового временного чемпиона UFC остается стопроцентный показатель досрочных побед (14 из 14).
«

"Эмоции не передать словами. Это были сумасшедшие 2,5 недели. Боже, я хочу лишь сказать всем, что если у вас есть шанс сделать что-то, но вы боитесь, вы должны рискнуть, поскольку это может принести плоды. Павлович – большой страшный парень. Я никогда так сильно не боялся, как перед этим поединком. Но я тоже тяжело бью, верю в себя... Я пахал на протяжении многих лет, а мой отец пахал со мной даже усерднее. Эту победу я посвящаю ему", — говорил заплаканный Аспиналл с золотом на талии.

Защита временного пояса? Абсурд

Афиши Джонс VS Аспиналл не будет. "Костлявый" поправится после травмы и проведет бой против Стипе Миочича — после этого противостояния возрастные американцы уйдут на покой, а британец автоматически станет чемпионом абсолютным. Но что делать Тому до этого? Ждать возвращения Джонса слишком долго, а защищать временный пояс — это максимально странный ход, который промоушен вряд ли объяснит фанатам.
Непростая задачка для Дэйны Уайта.
Павловича же ждет новый поход за "титульником". Сейчас проигравшему россиянину стоит отдохнуть, а затем вместе с руководством выбрать наилучший вариант реабилитации за поражение в Нью-Йорке. В списке потенциальных соперников будут француз Сирил Ган, бразилец Жаилтон Алмейда… И, не исключено, соотечественник Волков, который снова подбирается к вершине тяжелого дивизиона.
Алекс Перейра нокаутирует Иржи Прохазку
Прохазка проиграл Перейре в бою за вакантный титул UFC в полутяжелом весе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала