Буше впервые признали лучшим нападающим недели в КХЛ - РИА Новости Спорт, 13.11.2023
Буше впервые признали лучшим нападающим недели в КХЛ

Форварда "Авангарда" Буше впервые признали лучшим нападающим недели в КХЛ

© пресс-служба ХК "Авангард"Американский хоккеист "Авангарда" Рид Буше (слева) в матче КХЛ
Американский хоккеист Авангарда Рид Буше (слева) в матче КХЛ
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Нападающий омского "Авангарда" Рид Буше впервые в карьере признан лучшим форвардом игровой недели регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте организации.
Буше набрал 10 очков (7 шайб и 3 передачи) в трех матчах недели, в которых сделал один дубль и один хет-трик. Канадец не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+8".
Лучшим вратарем в третий раз в карьере признан голкипер московского "Динамо" Илья Коновалов, который одержал две победы в двух матчах. Он отразил 95,55% бросков по воротам, его коэффициент надежности составил 1,00.
В четвертый раз в карьере лучшим защитником стал представляющий "Авангард" Дамир Шарипзянов, который набрал 4 очка (1+3) в трех матчах. Он не завершил ни один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении "+4". Среднее игровое время защитника составило 28 минут и 38 секунд, также он заблокировал десять бросков.
Лучшим новичком впервые в карьере назван нападающий ярославского "Локомотива" Даниил Бут, в активе которого 5 очков (2+3) в четырех играх. Форвард не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+3". В матче с уфимским "Салаватом Юлаевым" он оформил дубль (3:1).