Рейтинг@Mail.ru
Россия назвала несправедливым регламент по допуску атлетов к Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 15.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия назвала несправедливым регламент по допуску атлетов к Паралимпиаде

В ПКР назвали несправедливым регламент по допуску россиян к Паралимпиаде

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦеремония закрытия XVI летних Паралимпийских игр в Токио
Церемония закрытия XVI летних Паралимпийских игр в Токио - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Регламент по допуску россиян к Паралимпиаде в Париже является несправедливым и ставит их в неравное положение по сравнению с другими странами, говорится в заявлении Паралимпийского комитета России (ПКР).
В среду президент ПКР Павел Рожков сообщил, что от российских спортсменов не будут требовать осуждения СВО для участия в Паралимпийских играх в Париже, которые пройдут с 28 августа по 8 сентября 2024 года.
«
"В соответствии с регламентом Паралимпийскому комитету России разрешено заявлять на соревнования лицензированных российских спортсменов в нейтральном статусе и только в рамках личного зачета. Членам исполкома ПКР не разрешается присутствовать на соревнованиях в любом качестве, в том числе в качестве вспомогательного персонала, что в значительной мере затруднит решение организационных вопросов, возникающих непосредственно во время участия команды в соревнованиях", - отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте ПКР.
"Данный регламент является несправедливым по отношению к российским спортсменам и ставит их в неравное положение по сравнению со спортсменами из других стран", - подчеркивает ПКР.
Согласно регламенту, экипировка, атрибуты и в целом внешний вид нейтральных спортсменов из России и Белоруссии не должны содержать в себе национальные цвета, флаги, эмблемы, символы и любые другие надписи, ассоциирующиеся с Россией и Белоруссией, а также символику вооруженных сил обеих стран. В местах проведения соревнований и остальных объектах Игр запрещено размещение флагов и любых символов стран, а также любой вид исполнения гимнов России и Белоруссии, спортсменам и персоналу сборных запрещено делать публичные заявления. Выступающие в нейтральном статусе делегации России и Белоруссии не будут включены в медальный зачет.
В случае неисполнения регламента, организаторы имеют право наложить дисквалификацию, начиная от спортсмена и представителя персонала и заканчивая полностью делегацией, а также аннулировать результаты, лишить завоеванных в ходе соревнований наград, рейтинговых очков и призовых. Также уже допущенный до участия спортсмен или представитель персонала может быть лишен нейтрального статуса в случае появления новых фактов или доказательств. Регламент вступает в силу 13 ноября, исполком IPC оставляет за собой право вносить в него изменения.
В Бахрейне 28-29 сентября состоялась генассамблея IPC. По ее итогам членство ПКР было частично приостановлено на два года. Частичное лишение членства в том числе подразумевает запрет на проведение международных соревнований на территории РФ. При этом российским спортсменам оставили возможность принять участие в Паралимпийских играх в индивидуальном нейтральном статусе.
Участники полумарафона Лужники в Москве - РИА Новости, 1920, 09.10.2023
В ПКР рассказали о подготовке россиян к Паралимпиаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Локомотив
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    1
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала