"Ак Барс" обыграл московское "Динамо" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 16.11.2023
"Ак Барс" обыграл московское "Динамо" в матче КХЛ

"Ак Барс" обыграл московское "Динамо", Шипачев набрал 900-е очко в матчах КХЛ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Ак Барс" радуются победе
Игроки ХК Ак Барс радуются победе - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
КАЗАНЬ, 16 ноя - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" дома обыграл московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Казани завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе казанской команды шайбы забросили Дмитрий Яшкин (25-я минута), Илья Сафонов (26), Вадим Шипачев (29) и Кирилл Петров (57). У "Динамо" отличился Андрей Миронов (41).
25:36 • Илья Сафонов
(Дмитрий Кагарлицкий, Евгений Свечников)
28:14 • Вадим Шипачев
(Кирилл Петров)
56:30 • Кирилл Петров
(Вадим Шипачев, Дмитрий Яшкин)
41:00 • Андрей Миронов
(Джордан Уил, Игорь Ожиганов)
Благодаря заброшенной шайбе Шипачев стал вторым игроком в истории КХЛ, которому удалось преодолеть отметку в 900 набранных очков в матчах лиги. Также он отметился в матче голевой передачей, теперь на его счету 901 очко (285 шайб и 616 результативных передач) в 948 играх. Первым игроком, который достиг этой отметки, стал экс-форвард московского ЦСКА, мытищинского "Атланта" и магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, который набрал за свою карьеру 928 очков (419+509) в 842 играх в КХЛ.
"Ак Барс" прервал серию из трех поражений и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 40 очков. "Динамо" (45) располагается на второй строчке на Западе.
В следующем матче "Ак Барс" 18 ноября примет уфимский "Салават Юлаев", "Динамо" в этот же день на выезде сыграет с нижегородским "Торпедо".
В других матчах ярославский "Локомотив" дома обыграл пекинский "Куньлунь" со счетом 5:4, петербургский СКА одержал выездную победу над череповецкой "Северсталью" - 5:2, а подмосковный "Витязь" в гостях обыграл минское "Динамо" (2:1).