Леклер выиграл вторую практику на Гран-при Лас-Вегаса "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 17.11.2023
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Леклер выиграл вторую практику на Гран-при Лас-Вегаса "Формулы-1"

Пилот "Феррари" Леклер стал лучшим по итогам второй практики Гран-при Лас-Вегаса

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" показал лучшее время во второй сессии свободных заездов Гран-при Лас-Вегаса - 22-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на городской трассе.
Результат Леклера - 1 минута 35,265 секунды. Второе место занял его партнер по команде испанец Карлос Сайнс (отставание - 0,517 секунды). Третьим стал представитель Испании Фернандо Алонсо из "Астон Мартин" (+0,528).
Действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" показал шестое время (+0,918).
Лас-Вегас принимает этап "Формулы-1" впервые с 1982 года. В пятницу первая практика завершилась досрочно менее чем через 10 минут после начала сессии, так как из-за оторвавшегося люка городской дренажной системы пострадал болид Сайнса. На момент остановки лучшее время было у Леклера. После инцидента организаторы намеревались проверить и закрепить все люки на трассе. В итоге вторую практику перенесли на 13:30 мск.
Третья свободная практика Гран-при Лас-Вегаса начнется в 7:30 мск в субботу.