Гореева выиграла масс-старт в Ханты-Мансийске, белоруска Сола - вторая - РИА Новости Спорт, 18.11.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Гореева выиграла масс-старт в Ханты-Мансийске, белоруска Сола - вторая

Гореева выиграла масс-старт на Кубке Международной лиги клубного биатлона

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБиатлон. Кубок Содружества. Тренировки
Биатлон. Кубок Содружества. Тренировки - РИА Новости, 1920, 18.11.2023
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Россиянка Анастасия Гореева выиграла масс-старт на Кубке Международной лиги клубного биатлона, который проходит в Ханты-Мансийске.
Победительница преодолела дистанцию 12 км за 34 минуты 14,4 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала белоруска Анна Сола (отставание 5,4 секунды, 3 промаха), бронзовым призером стала россиянка Елизавета Каплина (+14,3; 2).
Также в призовую шестерку попали россиянки Анастасия Гришина (+42,3; 0), Полина Шевнина (+1.07,1; 2) и Владислава Гаврилова (+1.30,2; 2).
Соревнования, которые проходят впервые, завершатся в воскресенье. Общий призовой фонд составляет 8 млн рублей, победитель гонки получит 1 млн рублей, призеры по 500 и 250 тысяч соответственно, за четвертое место биатлонисты заработают 125 тысяч, за пятое - 75 тысяч, за шестое - 50 тысяч.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.