Леклер выиграл квалификацию Гран-при Лас-Вегаса "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 18.11.2023
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Леклер выиграл квалификацию Гран-при Лас-Вегаса "Формулы-1"

Гонщик "Феррари" Леклер выиграл квалификацию Гран-при Лас-Вегаса "Формулы-1"

© Фото : Формула 1 Ферарри ЛеклерПилот "Феррари" Шарль Леклер
Пилот Феррари Шарль Леклер - РИА Новости, 1920, 18.11.2023
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" показал лучший результат в квалификации Гран-при Лас-Вегаса - 22-го этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит на городской трассе.
Лучший круг Леклера составил 1 минуту 32,726 секунды. Вторым стал партнер Леклера по команде испанец Карлос Сайнс (отставание - 0,044 секунды). Третье время показал действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,378).
Ранее Сайнса оштрафовали на 10 позиций на стартовой решетке на Гран-при Лас-Вегаса из-за замены шасси, компонентов силовой установки и коробки передач после аварии в ходе первой свободной практики. Тогда в днище болида испанца попал сорвавшийся с креплений канализационный люк. После инцидента организаторы намеревались проверить и закрепить все люки на трассе.
В первой десятке по итогам квалификации Гран-при Лас-Вегаса также оказались: 4. Джордж Расселл, "Мерседес" (+0,386); 5. Пьер Гасли, "Альпин" (+0,513); 6. Александер Албон, "Уильямс" (+0,597); 7. Логан Сарджент, "Уильямс" (+0,787); 8. Вальттери Боттас, "Альфа Ромео" (+0,799); 9. Кевин Магнуссен, "Хаас" (+0,811); 10. Фернандо Алонсо, "Астон Мартин" (+0,829).
Гонка нового этапа чемпионата мира в Лас-Вегасе пройдет 19 ноября. Лас-Вегас принимает этап "Формулы-1" впервые с 1982 года.