Рейтинг@Mail.ru
При Слуцком лучшие качества Дзагоева притупились, заявил Масалитин - РИА Новости Спорт, 21.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
При Слуцком лучшие качества Дзагоева притупились, заявил Масалитин

Масалитин: при Слуцком лучшие качества Дзагоева притупились

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Алан Дзагоев и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий (слева направо) с Кубком России по футболу сезона 2012/2013
Игрок ЦСКА Алан Дзагоев и главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий (слева направо) с Кубком России по футболу сезона 2012/2013 - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Читать в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Леонид Слуцкий во время работы тренером в ЦСКА поменял позицию Алана Дзагоева, после чего лучшие качества футболиста притупились, заявил РИА Новости бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.
Ранее Дзагоев объявил о завершении профессиональной карьеры в возрасте 33 лет. В конце сентября он перешел в "Ламию", заключив контракт до конца лета 2024 года. В текущем сезоне Дзагоев сыграл за греческий клуб два матча.
«
"Все к этому шло. В последние годы его мучали травмы, и он не мог показать все свое мастерство. Были моменты, когда казалось, что он может вернуться на высочайший уровень, но затем шла очередная травма, очередное лечение. И потихоньку вопрос начал сходить только к тому, когда произойдет завершение карьеры", - сказал Масалитин.
"Когда Алан только начинал играть, он очень хорошо действовал на позиции под нападающими. Затем (Леонид) Слуцкий начал ставить его то в опорную зону, то на позицию правого и левого хавбека. После этого его лучшие качества притупились. Да, он полезно играл за команду, за сборную, но того блеска уже не было", - добавил собеседник агентства.
Масалитин отметил, что с травмами в большом спорте необходимо мириться.
«
"Я сам пострадал из-за травм. И в этом нет ничего такого, просто сопутствующие факторы, которые не дают реализоваться. Понятно, что тяжело, что не получилось. Но с этим надо мириться. Где-то были допущены ошибки в плане подготовки, отсюда череда травм. Плюс может быть расположенность организма, когда человек на определенном этапе не может справляться с нагрузками, что у Алана и происходит". - заключил он.
Дзагоев выступал за ЦСКА с 2008 по 2022 год. Он провел за армейскую команду 397 матчей, в которых забил 77 мячей и сделал 93 голевые передачи. В составе ЦСКА полузащитник стал трехкратным чемпионом России, а также завоевал четыре Кубка России и три Суперкубка страны. Сезон-2022/23 он провел в выступавшем в Первой лиге казанском "Рубине", затем стал свободным агентом. После этого полузащитник начал поддерживать форму, тренируясь с ЦСКА. За сборную России Дзагоев выступал с 2008 года и провел в ее составе 59 матчей, забив девять мячей.
Футболист Рубина Руслан Безруков - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Игрок "Рубина" сравнил Слуцкого и Карпина в плане юмора
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала