Аргентина победила Бразилию, матч начался с задержкой из-за драки фанатов - РИА Новости Спорт, 22.11.2023
Аргентина победила Бразилию, матч начался с задержкой из-за драки фанатов

Сборная Аргентины победила команду Бразилии в гостевом матче отбора ЧМ

© Фото : Пресс-служба сборной АргентиныФутболисты сборной Аргентины Энцо Фернандес (слева) и Николас Отаменди
Футболисты сборной Аргентины Энцо Фернандес (слева) и Николас Отаменди - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Сборная Аргентины обыграла команду Бразилии в матче группового этапа южноамериканской квалификации чемпионата мира 2026 года.
Встреча, прошедшая на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 1:0. Голом отметился Николас Отаменди (63-я минута). На 81-й минуте бразильцы остались в меньшинстве после удаления Жоэлинтона.
Календарь Турнирная таблица История встреч
Матч начался с задержкой в 30 минут из-за беспорядков на трибунах, Конфликт между фанатами вспыхнул во время исполнения национальных гимнов. Бразильские болельщики освистали гимн Аргентины, после чего начались столкновения, в ходе которых болельщики также бросались сиденьями. После этого полиция применила дубинки и начала аресты, ряд болельщиков были доставлены в больницу. Во время беспорядков несколько фанатов из соображений безопасности выбежали с трибун на поле. На инцидент обратили внимание игроки сборной Аргентины, которые прервали начало матча и отправились к трибуне со своими фанатами, а позже по распоряжению капитана команды Лионеля Месси ушли в раздевалку. После урегулирования конфликта на трибунах матч стартовал.
Результаты остальных матчей:
Парагвай - Колумбия - 0:1,
Уругвай - Боливия - 3:0,
Эквадор - Чили - 1:0,
Перу - Венесуэла - 1:1.
Сборная Аргентины сохраняет лидерство в турнирной таблице, набрав 15 очков. Команда Бразилии с 7 баллами идет на шестой позиции. Полное расположение команд в таблице выглядит следующим образом: 1. Аргентина (15), 2. Уругвай (13), 3. Колумбия (12), 4. Венесуэла (9), 5. Эквадор (8), 6. Бразилия (7), 7. Парагвай (5), 8. Чили (5), 9. Боливия (3), 10. Перу (2).