Дубль футболиста "Спартака" вывел Ямайку в полуфинал Лиги наций КОНКАКАФ - РИА Новости Спорт, 22.11.2023
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Дубль футболиста "Спартака" вывел Ямайку в полуфинал Лиги наций КОНКАКАФ

Дубль Николсона вывел Ямайку в полуфинал Лиги наций КОНКАКАФ

© пресс-служба ФК "Спартак"Нападающий "Спартака" Шамар Николсон
Нападающий Спартака Шамар Николсон
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Сборная Ямайки обыграла команду Канады в ответном четвертьфинальном матче Лиги наций Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) и вышла в следующую стадию турнира.
Встреча в Торонто завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. У победителей дублем отметился нападающий московского "Спартака" Шамар Николсон (63-я и 66-я минуты), ныне выступающий за французский "Клермон" на правах аренды, и Бобби Рид (78). В составе хозяев отличились Альфонсо Дэвис (25) и Исмаэль Коне (69). На 85-й минуте поле покинул после второй желтой карточки нападающий сборной Ямайки Демарай Грей.
Первая встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу канадцев. Благодаря правилу гостевого гола в полуфинал вышла команда Ямайки, которая впервые обыграла команду Канады на выезде. Сборная Ямайки также квалифицировалась на Кубок Америки 2024 года.
В финальную стадию Лиги наций КОНКАКАФ, которая пройдет в марте в США, также отобрались сборные Мексики, США и Панамы.