Колесников завоевал второе золото на ЧР по плаванию на короткой воде - РИА Новости Спорт, 23.11.2023
Колесников завоевал второе золото на ЧР по плаванию на короткой воде

Колесников победил в заплыве на 50 м на спине на ЧР по плаванию на короткой воде

Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя - РИА Новости. Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Климент Колесников завоевал золото на дистанции 50 м на спине на чемпионате России по плаванию на короткой воде, который проходит в Санкт-Петербурге.
Его результат составил 22,55 секунды. Колесникову также принадлежит рекорд мира на данной дистанции (22.11). Второе место занял Павел Самусенко (23,07), третьим стал Мирон Лифинцев (23,22). Четвертое место занял двукратный чемпион Олимпийских игр в Токио в плавании на 100 и 200 м на спине Евгений Рылов (23,23).
Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит с 20 по 25 ноября.
Ранее Международная федерация водных видов спорта (World Aquatics) допустила российских и белорусских пловцов к соревнованиям в нейтральном статусе, но при этом установила критерии допуска, разрешив выступление только в индивидуальных дисциплинах. Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников в беседе с РИА Новости назвал унизительными критерии и отметил, что национальные федерации водных видов спорта сформировали жалобу в World Aquatics по этому поводу.