Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор ОКР рассказал о решении готовиться к Олимпиаде в Лос-Анджелесе - РИА Новости Спорт, 23.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гендиректор ОКР рассказал о решении готовиться к Олимпиаде в Лос-Анджелесе

Гендир ОКР объяснил, почему было принято решение готовиться к Олимпиаде-2028

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат мира. Женщины. Произвольная программа - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Читать в
Дзен
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости, Сергей Фукс. Генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев рассказал, что решение готовиться к летней Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе было принято потому, что у Международного олимпийского комитета (МОК) на данный момент нет юридических оснований отстранить россиян от этих Игр.
В марте исполком МОК рекомендовал допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе, если они не связаны с военными структурами стран и не высказывались в поддержку СВО. При этом ОКР не получил официальное приглашение на Игры в Париже, а осенью МОК отстранил ОКР из-за включения в его состав олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Спортивный арбитражный суд (CAS) 6 ноября зарегистрировал апелляцию ОКР на вынесенное МОК отстранение. Ранее президент ОКР Станислав Поздняков выразил уверенность в том, что к Олимпиаде 2028 года, которая пройдет с 14 по 30 июля в Лос-Анджелесе, санкции с российского спорта будут сняты.
«
"Исходя из всего, в прошлом году мы разработали несколько планов действий. Один из них связан с нашим участием в Олимпиаде, мы думали, что поедем не как полноценная команда, а как команда ОКР. Сейчас принято решение готовиться к Играм-2028", - заявил Сенглеев в ходе выступления в ОКР на тему "Российское олимпийское движение. Вызовы и перспективы".
"Всех удивляет - почему именно Лос-Анджелес? Сейчас нет юридических оснований отстранить нас от этих Игр, МОК не может ограничить нас в этом. К тому же, мы думаем, что США не дадут своим союзникам принять нас на Олимпиаде в Париже и Милане, но сами они могут позволить себе что угодно. Ну и, исходя из истории, они хотят выиграть у русских на Олимпиаде", - добавил спикер.
Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Спартакиада. Греко-римская борьба - РИА Новости, 1920, 15.11.2023
Мамиашвили назвал позицию МОК тоталитарной
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала