Шайба Торопченко помогла "Сент-Луису" обыграть "Аризону" - РИА Новости Спорт, 23.11.2023
Шайба Торопченко помогла "Сент-Луису" обыграть "Аризону"

Шайба Торопченко помогла "Сент-Луису" обыграть "Аризону" в матче НХЛ

© Фото : nhl.com/bluesХоккеист "Сент-Луис Блюз" Алексей Торопченко
Хоккеист Сент-Луис Блюз Алексей Торопченко - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Клуб "Сент-Луис Блюз" нанес поражение "Аризоне Койотис" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая прошла в Темпе, завершилась победой гостей со счетом 6:5 (2:2, 3:3, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Брэйден Шенн (9-я минута), Колтон Парайко (13), Ник Ледди (24), россиянин Алексей Торопченко (25), Роберт Томас (31) и Кевин Хейс (45). У хозяев отличились Ник Бьюгстад (11), Джейсон Закер (19), Лоусон Крауз (21), Майкл Каркон (27) и Ник Шмалц (28).
Для 24-летнего Торопченко эта шайба стала четвертой в нынешнем сезоне, он отличился во втором матче подряд. Всего на его счету 6 (4 гола + 2 результативные передачи) очков в 18 играх сезона-2023/24.
"Сент-Луис" (21 очко) идет на седьмой позиции в таблице Западной конференции, где "Аризона" (18) занимает десятое место.
В других матчах "Нэшвилл" на своем льду обыграл "Калгари" со счетом 4:2, а "Даллас" дома в овертайме уступил "Вегасу" (1:2).