Рейтинг@Mail.ru
"ПСЖ" уничтожил "Монако". Головин провалил матч? - РИА Новости Спорт, 25.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"ПСЖ" уничтожил "Монако". Головин провалил матч?

"Монако" с Головиным в составе разгромно проиграл "ПСЖ" в Лиге 1 со счетом 2:5

© Фото : Социальные сети ФК "Монако"Александр Головин
Александр Головин - РИА Новости, 1920, 25.11.2023
Читать в
Монегаски успели полидировать в начале чемпионата, но в последнее время застопорились — набрали лишь четыре очка в трех турах до паузы на игры сборных, позволив "ПСЖ" и “Ницце” вырваться вперед. Матч в Париже становился для команды из южного княжества ключевым в первом круге — поражение в нем делало отрыв лидеров слишком серьезным.
Поэтому подопечные Адольфа Хюттера вышли на игру предельно заряженными и на стартовом отрезке матча отлично сдерживали хозяев. "ПСЖ" старался контролировать мяч, но испытывал громадные трудности с выходом из-под прессинга. Остроту получалось создать лишь за счет индивидуальных действий Усмана Дембеле, которому не хватало точности в последнем пасе.
Чемпионат Франции по футболу (Лига 1)
24 ноября 2023 • начало в 23:00
Завершен
ПСЖФранция
5 : 2
МонакоФранция
18‎’‎ • Гонсалу Рамуш
39‎’‎ • Килиан Мбаппе (П)
71‎’‎ • Усман Дембеле
(Фабиан Руис)
73‎’‎ • Витинья
(Килиан Мбаппе)
90‎’‎ • Рандаль Коло-Муани
23‎’‎ • Такуми Минамино
76‎’‎ • Фоларин Балогун
(Такуми Минамино)
Сами же монегаски создали на первых минутах пару неплохих моментов. Такуми Минамино бил из штрафной после затяжной атаки, но парижан спас защитник. Затем точная подача Головина с углового нашла в штрафной одинокого Магасса — теперь уже пришла очередь Джанлуиджи Доннаруммы выручать хозяев. Казалось, что матч идет по плану гостей, но одна ошибка все перечеркнула.
Вратарь Филипп Кен после несложного дальнего удара выронил мяч из рук прямо на ногу Гонсалу Рамушу — и "ПСЖ" тут же повел в счете. “Монако” быстро отыгрался, и тоже после ошибки вратаря. Доннарумма слишком долго возился с мячом под прессингом и в итоге выложил его под голевой удар Минамино. Но что-то с игре гостей сломалось и дальше матч пошел уже под диктовку команды Луиса Энрике.
Больше в первом тайме у хозяев не было проблем ни с выходом из-под прессинга, ни с созданием моментов. Парижане легко комбинировали и буквально вдавили соперника в штрафную, накатывая на ворота Кена волна за волной. Удары, подачи, проникающие передачи — “Монако” отбивался как мог, но не отбился. Дембеле подкараулил ошибку Магасса и вынудил того сфолить в штрафной, а Киллиан Мбаппе четко реализовал пенальти.
Александр Головин - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Головин рассказал, с чем ассоциирует Кубу
На второй тайм “Монако” снова вышел предельно заряженным — но было уже поздно. Парижане позволили гостям завладеть мячом, но не дали им создать ничего у своих ворот. Головин и партнеры буквально упирались в стену на подступах к штрафной, и пробить её не получалось.
А команда Луиса Энрике спокойно выжидала подходящего момента для контрвыпада и не упустила своего шанса в середине тайма. Сначала все тот же Дембеле пулей улетел за спину защитникам и прошил вратаря ударом с острого угла. А через пару минут хозяева после удачного прессинга вывели на удар Витинью, и бразилец ударом в дальнюю девятку фактически закрыл этот матч.
“Монако” быстро отыграл один мяч усилиями Фоларина Балогана, однако ни организовать навал, ни создать какое-то подобие интриги гости не сумели. Они много атаковали, при этом не создавая моментов. А точку в матче поставил "ПСЖ" голом Рандаля Коло-Муани уже в добавленное арбитром время.
Парижане уходят в отрыв, а монегаскам предстоит пройти через непростой период. Команде Хюттера не хватило организованности, чтобы противостоять топ-клубу на протяжении всего матча. А класса “Монако” не хватает, чтобы только за счет него выигрывать матчи против топов и титулы. И самое яркое доказательство этому — игра Александра Головина.
Россиянин был полезен в прессинге и помог команде контролировать игру в начале матча. Но атакующие действия он провалил. С первых же минут Александр начал допускать нехарактерный для себя брак в передачах, принимал плохие решения, терял мяч и почти не обострял игру. Пара точных подач с углового и дальний удар на трибуну — маловато для одного из лучших атакующих игроков Лиги 1. А на фоне разорвавшего оборону “Монако” Дембеле и даже своего партнера Минамино Головин так и вовсе смотрелся крайне бледно.
И Александру, и всему “Монако” есть над чем работать. Команде — над организацией игры в целом, россиянину — над стабильностью действий в атаке. Тогда от его ударов будут страдать не только “Мец” и “Брест”, но и соперники повыше уровнем, а у команды Хюттера будут шансы удержать лигочемпионское место.
Футбол. Товарищеский матч. Россия - Куба - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Игрок сборной Кубы не смог обменяться футболками с Антоном Миранчуком
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала