Итальянская биатлонистка Виттоцци начала сезон Кубка мира с победы - РИА Новости Спорт, 26.11.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Итальянская биатлонистка Виттоцци начала сезон Кубка мира с победы

Биатлонистка Виттоцци победила в гонке первого в сезоне этапа Кубка мира

Лиза Виттоцци - РИА Новости, 1920, 26.11.2023
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци заняла первое место в индивидуальной гонке первого в сезоне этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.
Виттоцци в гонке на 15 км показала результат 44 минуты 3,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место заняла немка Франциска Пройс (отставание - 0,1 секунды; 0 промахов), третье - немка Ванесса Фойгт (+10,1; 1). Действующая победительница общего зачета Кубка мира француженка Жюлья Симон заняла 31-е место (+3.38,3; 4).
В октябре Симон была задержана по подозрению в использовании не принадлежащих ей банковских карт для совершения покупок в интернете. Ущерб составлял более 1 тысячи евро. Ее партнерша по национальной команде олимпийская чемпионка Жюстин Бреза-Буше заявила, что имеет доказательства вины в мошенничестве с кредитными картами. Симон отвергала обвинения и заявляла, что неизвестные использовали ее личность, чтобы совершить преступление. После допроса спортсменку отпустили.
Этап Кубка мира в Эстерсунде завершится 3 декабря.
Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.