"Руна" проиграла "Зениту", уступив четвертый подряд матч в Единой лиге ВТБ - РИА Новости Спорт, 27.11.2023
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
"Руна" проиграла "Зениту", уступив четвертый подряд матч в Единой лиге ВТБ

"Руна" проиграла четвертый матч подряд в Единой лиге ВТБ, уступив "Зениту"

© Фото : Пресс-служба Единой лиги ВТББаскетболист "Зенита" Трент Фрэйзер
Баскетболист Зенита Трент Фрэйзер - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Баскетболисты московской "Руны" потерпели четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, уступив на своем паркете петербургскому "Зениту".
Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась со счетом 97:85 (24:28, 32:17, 19:24, 22:16) в пользу гостей. У победителей 24 очка набрал Трент Фрэйзер, 18 баллов на счету у Винса Хантера. У хозяев 24 очка заработал Никола Иванович, а Данила Походяев набрал 22 балла.
Единая Лига ВТБ
27 ноября 2023 • начало в 20:00
РунаРоссия
85 : 97
ЗенитРоссия
Бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года Сергей Карасев преодолел рубеж в 2500 очков за "Зенит", набрав в матче с "Руной" 10 результативных баллов. Карасев, экс-игрок клубов НБА "Кливленд Кавальерс" и "Бруклин Нетс", выступал за "Зенит" с 2016 по 2019 год, а потом вернулся в состав петербургской команды в 2021 году.
"Руна" не выигрывает в Единой лиге ВТБ с 9 ноября, когда "викинги" победили действующего чемпиона страны казанский УНИКС. Московская команда (6 побед, 6 поражений) занимает восьмое место в таблице чемпионата. "Зенит" одержал пятую победу подряд и девятую в 13 матчах сезона и располагается на третьей строчке.
Баскетболисты Уралмаша Октавиус Эллис (справа) и Тайрелл Нэльсон - РИА Новости, 1920, 27.11.2023