"Севилья" проиграла ПСВ в матче Лиги чемпионов, ведя со счетом 2:0 - РИА Новости Спорт, 29.11.2023
"Севилья" проиграла ПСВ в матче Лиги чемпионов, ведя со счетом 2:0

Игроки "Севильи" упустили победу над ПСВ в Лиге чемпионов, ведя со счетом 2:0

© пресс-служба клуба "ПСВ"Игровой момент в матче "ПСВ" - "Арсенал"
Игровой момент в матче ПСВ - Арсенал
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Испанский футбольный клуб "Севилья" проиграл нидерландскому ПСВ в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Встреча группы B, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 3:2. В составе хозяев отличились Серхио Рамос (24-я минута) и Юссеф Эн-Несери (47). У гостей мячи забили Исмаэль Сайбари (68) и Рикардо Пепи (90+2), автоголом отметился полузащитник "Севильи" Неманья Гудель (81). На 66-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален футболист хозяев Лукас Окампос.
(Йорбе Вертессен)
Рамос забил 16-й мяч в карьере в Лиге чемпионов и повторил рекорд по голам среди защитников. Испанец сравнялся по этому показателю с бразильцем Роберто Карлосам и соотечественником Жераром Пике. Также Рамос стал автором 10 000-го гола в истории Лиги чемпионов (без учета отборочных матчей), которая проводится с 1992 года. Первый мяч забил форвард "Брюгге" Даниэль Амокачи, который отличился во встрече с московским ЦСКА.
"Севилья" (2 очка) занимает последнее, четвертое место в турнирной таблице группы и потеряла шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. ПСВ (8) располагается на второй строчке. Лидирует в квартете лондонский "Арсенал" (9), третью позицию занимает французский "Ланс" (5). Команды проведут очную встречу позднее в среду.
В заключительном туре "Севилья" 12 декабря на выезде сыграет с "Лансом", а ПСВ в этот же день примет "Арсенал".