"Ванкувер" обыграл "Анахайм", двое россиян травмировались - РИА Новости Спорт, 29.11.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Ванкувер" обыграл "Анахайм", двое россиян травмировались

"Ванкувер" обыграл "Анахайм", Михеев и Любушкин травмировались

© Фото : Пресс-служба "Анахайма"Защитник "Анахайм Дакс" Илья Любушкин
Защитник Анахайм Дакс Илья Любушкин - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" на своем льду обыграл "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Брок Бесер (7-я и 60-я минуты), еще одну шайбу забросил Элиас Петтерссон (41), результативной передачей отметился российский форвард Илья Михеев. У "Анахайма" шайбу забросил Райан Строум (26).
(Адам Энрике, Фрэнк Ватрано)
Михеев в середине третьего периода получил повреждение: после броска своего одноклубника Тайлера Майерса шайба попала ему в ногу. Российский хоккеист не смог продолжить встречу, он покинул лед при помощи товарищей по команде. В феврале россиянин перенес операцию на крестообразной связке коленного сустава. Также получил повреждение и не смог доиграть встречу российский защитник "Анахайма" Илья Любушкин.
Форвард "Ванкувера" Андрей Кузьменко и защитник "Анахайма" Павел Минтюков очков в матче не набрали.
Бесер забросил 16-ю и 17-ю шайбы в текущем регулярном чемпионате, он стал единоличным лидером в списке снайперов, вторую строчку с 15 голами делят россиянин Никита Кучеров ("Тампа-Бэй Лайтнинг") и канадец Сэм Райнхарт ("Флорида Пантерз").
"Ванкувер" располагается на второй строчке в Тихоокеанском дивизионе, набрав 31 очко в 23 матчах. "Анахайм" (18 очков, 22 матча) идет шестым в этом же дивизионе.
В другом матче регулярного чемпионата "Эдмонтон Ойлерз" в домашнем матче по буллитам переиграл "Вегас Голден Найтс" со счетом 5:4 (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0). Форвард "Эдмонтона" Коннор Макдэвид отметился заброшенной шайбой, двумя результативными передачами, а также реализовал буллит в послематчевой серии.