"Аталанта" с Миранчуком вышла в 1/8 финала Лиги Европы - РИА Новости Спорт, 30.11.2023
"Аталанта" с Миранчуком вышла в 1/8 финала Лиги Европы

"Аталанта" с Миранчуком вышла в 1/8 финала ЛЕ после ничьей со "Спортингом"

© Фото : Пресс-служба "Аталанты"Полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук (в центре) с партнерами
Полузащитник Аталанты Алексей Миранчук (в центре) с партнерами - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Итальянская "Аталанта" сыграла вничью с португальским "Спортингом" в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы по футболу.
Встреча группы D, прошедшая в Бергамо, завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Джанлука Скамакка (23-я минута). У гостей мяч забил Маркус Эдвардс (56). Российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук вышел на замену на 69-й минуте и не отметился результативными действиями.
(Виктор Дьекереш)
В другом матче группы австрийский "Штурм" дома уступил польскому "Ракуву" - 0:1.
"Аталанта" (11 очков) заняла первое место в группе и вышла в 1/8 финала Лиги Европы. "Спортинг" (8) пробился в стыковые матчи за выход в 1/8 финала турнира. "Штурм" (4) и "Ракув" (4) продолжают борьбу за третье место, дающее право сыграть в плей-офф Лиги конференций.
В заключительном туре "Аталанта" 14 декабря сыграет на выезде с "Ракувом", а "Спортинг" в этот же день примет "Штурм".