СМИ назвали самых высокооплачиваемых пилотов "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 01.12.2023
СМИ назвали самых высокооплачиваемых пилотов "Формулы-1"

Ферстаппен, Хэмилтон и Алонсо лидируют в списке по доходам за сезон в "Ф-1"

© Фото : Пресс-служба команды "Ред Булл Рейсинг"Пилот "Ред Булл Рейсинг" Макс Ферстаппен
Пилот Ред Булл Рейсинг Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Чемпион прошедшего сезона нидерландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" стал самым высокооплачиваемым пилотом "Формулы-1" в сезоне-2023, сообщает Forbes.
За прошедший сезон двукратный чемпион "Формулы-1" заработал 70 млн долларов, выиграв 19 из 22 гонок.
Второе место списка занял британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", завершивший сезон на третьем месте. Семикратный чемпион "королевских гонок" заработал 55 млн. Третьим по доходам стал двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо (34 млн), который занял в зачете пилотов четвертую строчку.
Далее в первой десятке расположились: 4. Серхио Перес ("Ред Булл", 26 млн); 5. Шарль Леклер ("Феррари", 19); 6. Ландо Норрис ("Макларен", 15); 7. Карлос Сайнс ("Феррари", 14); 8. Джордж Расселл ("Мерседес", 9); 9. Пьер Гасли, Оскар Пиастри ("Альпин", "Макларен" - по 8).