Рейтинг@Mail.ru
Петр Ян наконец-то возвращается! Выбираем соперника для экс-чемпиона UFC - РИА Новости Спорт, 02.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Петр Ян наконец-то возвращается! Выбираем соперника для экс-чемпиона UFC

© Фото : UFC/Zuffa LLCПетр Ян
Петр Ян - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
Читать в
Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшей весовой категории Петр Ян после трех поражений кряду надолго пропал из инфополя. Однако, собравшись с мыслями, вышел на связь и объявил о готовности провести следующий поединок в марте, на 299-м номерном турнире промоушена. Ивент возглавят действующий чемпион дивизиона Шон О'Мэлли и совершенно не заслуживший "титульник" Марлон Вера.
Самое время порассуждать, какой соперник мог бы достаться сибиряку, которому во что бы то ни стало надо прервать черную полосу в карьере.
Петр Ян и Мераб Двалишвили
Худший поединок в карьере: Петр Ян не смог наказать провокатора из Грузии

Сонг Ядонг

Китаец (№7 легчайшего веса) называется самым очевидным вариантом для Петра (№5). Просто потому, что другие соперники из верхушки рейтинга либо заняты, либо не видят смысла в такой афише. А вот Сонг Ядонг заряжен! Он хотел драться в декабре, однако Ян не принял поединок из-за травмы. Восстановившись, россиянин сможет устроить рубку с таким же жестким ударником (всего одно поражение в пяти последних схватках, и то — решением врача) и в случае яркой победы рассчитывать на претендентский бой.
Но вот незадача: Ядонгу в следующие выходные предстоит встреча с Крисом Гутиерресом. Необходимо уверенно пройти американца, обойдясь без повреждений, и бросить вызов Яну.

Победитель боя Фонт VS Фигередо

Уже в этот уик-энд бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе Дейвесон Фигередо дебютирует в легчайшем дивизионе. Бразильца в новой для него категории поприветствует американец Роб Фонт, занимающий восьмое место в рейтинге. Победитель схватки в Остине вплотную приблизится к топ-5, так что бой с Яном будет более чем достойным вознаграждением за перформанс в ночь на 3 декабря по Москве.
© Фото : Соцсети спортсменаБразильский боец ММА Дейвезон Фигередо
Бразильский боец ММА Дейвезон Фигередо - РИА Новости, 1920, 29.11.2023

Педро Муньос

У бразильца с россиянином давний конфликт. В 2019 году они оба рвались к поясу: Ян вызывал Муньоса на поединок, обзывая того "грязным животным", а Педро слал дерзкого нокаутера куда подальше и тешил себя надеждами на более именитого оппонента. Но UFC сделал ставку на Петра: в 2020-м он подрался за титул, а Педро начал сдавать.
Сейчас уже десятому номеру нужен Ян, который будет фаворитом противостояния. Потому что форма 37-летнего бразильца удручает: после крутого нокаута Коди Гарбрандта у него пять поражений в семи боях.

Доминик Круз

Шикарный вариант, вероятность проиграть колеблется в районе нуля: бывший чемпион, прославленный Круз (№9) почти полтора года остается вне октагона после жуткого финиша в бою с Верой. Тогда эквадорец вырубил легенду, сломав американцу нос ударом ноги. Зато Доминатор имеет большое имя, которое точно сыграет на пользу Яну в погоне за утраченным титулом.
Напомним, что именно за доминирующую победу над членом Зала славы UFC Юраей Фейбером Петр получил шанс подраться за пояс. В этот же раз успех станет трамплином в топ-3.

Коди Гарбрандт

Самое громкое имя в подборке! И, несомненно, лучший соперник, которого мог бы получить российский боец #прямосейчас. Гарбрандта нет в рейтинге, однако, как и в потенциальном поединке с Крузом, здесь положение в списке не имеет абсолютно никакого значения. Коди когда-то был главным проспектом лиги — теперь имеет пять поражений (четыре досрочных) с 2017 года.
Но даже после стольких лет хайп не покидает любимого фанатами американца.
Правда, у Гарбрандта уже назначен поединок на декабрь: 16-го числа на турнире UFC 296 в Лас-Вегасе он разделит восьмиугольник с соотечественником Брайаном Келлехером.
Расклад такой же, как с Ядонгом. Если Гарбрандт победит быстро, может вернуться и весной (в крайнем случае, Яна попросят дождаться апреля-мая). Если же бой продлится полную дистанцию или Коди опять проиграет, тогда встреча с Яном станет неактуальной.
Опрос
Какой вариант видится вам наиболее вероятным?
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Босс и звезды UFC считают Трампа величайшим. А Байдена совсем не переносят
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лион
    Монако
    2
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    ЦСКА
    0
    0
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала