Сборная Востока обыграла Запад в Матче звезд Женской хоккейной лиги - РИА Новости Спорт, 02.12.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Сборная Востока обыграла Запад в Матче звезд Женской хоккейной лиги

Сборная Востока обыграла команду Запада в Матче звезд Женской хоккейной лиги

© Фото : Пресс-служба ЖХЛХоккеистки команды Восток в Матче звезд ЖХЛ
Хоккеистки команды Восток в Матче звезд ЖХЛ - РИА Новости, 1920, 02.12.2023
ТУЛА, 2 дек - РИА Новости. Сборная Востока победила команду Запада в Матче звезд Женской хоккейной лиги (ЖХЛ).
Встреча прошла в Туле в присутствии 3050 зрителей и завершилась со счетом 5:4 (1:2, 2:2, 2:0). У победительниц отличились Мария Баталова (14-я минута), Ольга Сосина (38, 44), Анна Шибанова (38) и Вероника Коржакова (50). В составе сборной Запада шайбы забросили Ландыш Фаляхова (7), Мария Полозкова (9), Елизавета Шкалева (23) и Александра Нестерова (39).
В перерыве после первого периода хоккеистки проявили себя в конкурсе по прохождению круга на скорость, после второго периода состоялся конкурс на самый эффектный буллит.
Этот матч звезд стал самым результативным в истории Матча звезд ЖХЛ, предыдущий рекорд принадлежал матчу прошлого года, когда команды забросили семь шайб.
Команды Востока и Запада встретились в шестой раз, счет в противостоянии стал 3-3.