"Даллас" с рекордным рывком в истории НБА уступил "Оклахоме" - РИА Новости Спорт, 03.12.2023
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
"Даллас" с рекордным рывком в истории НБА уступил "Оклахоме"

© пресс-служба клуба "Даллас Мэверикс"Баскетболист "Даллас Мэверикс" Лука Дончич в матче НБА
Баскетболист Даллас Мэверикс Лука Дончич в матче НБА
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Клуб "Даллас Маверикс" проиграл "Оклахома-Сити Тандер" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Встреча, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 126:120 (33:27, 39:29, 35:28, 19:36) в пользу гостей. В составе победителей самым результативным игроком стал Джейлен Уильямс, набравший 23 очка. Также дабл-дабл оформил Чет Холмгрен (11 очков и 11 подборов). У хозяев трипл-дабл сделал Лука Дончич (36 очков, 15 подборов и 18 передач), у которого недавно родилась дочь, дабл-балом отметился Дерек Лайвли (20 очков, 16 подборов).
В четвертой четверти "Даллас" совершил рывок 30-0. Команда установила рекорд по этому показателю. "Маверикс" превзошли достижение "Кливленд Кавальерс", установленный в 2009 году в игре с "Милуоки Бакс" (29-0).
В другом матче "Лос-Анджелес Лейкерс" дома обыграл "Хьюстон Рокетс" - 107:97 (25:30, 35:14, 26:28, 21:25). В составе победителей дабл-дабл оформил Энтони Дэвис (27 очков и 14 подборов). У гостей самым результативным игроком стал Фред Ванвлит, набравший 22 очка. Также дабл-дабл в активе у Алперена Шенгюна (21 очко и 13 подборов).