Четвертый в сезоне сухарь Федотова помог ЦСКА обыграть "Металлург" - РИА Новости Спорт, 05.12.2023
Четвертый в сезоне сухарь Федотова помог ЦСКА обыграть "Металлург"

Четвертый в сезоне сухарь Федотова помог ЦСКА победить "Металлург" в матче КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгрок СКА Сергей Толчинский (слева) и игрок ЦСКА Иван Федотов
Игрок СКА Сергей Толчинский (слева) и игрок ЦСКА Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. ЦСКА обыграл магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в пользу гостей. Шайбы забросили Егор Соловьев (8-я минута), Фредерик Классон (49) и Константин Окулов (59). Вратарь армейцев Иван Федотов отразил 28 бросков и оформил четвертый шатаут в текущем сезоне.
(Сергей Плотников)
Соловьев дебютировал в КХЛ и забросил свою первую шайбу в лиге. В Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) 18-летний форвард в текущем сезоне провел 23 матча и набрал 31 очко (14 шайб и 17 передач), он входит в число пяти лучших бомбардиров чемпионата.
ЦСКА набрал 44 очка в 38 матчах и идет на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции. "Металлург" с 55 очками после 40 игр лидирует на Востоке. В следующем матче армейцы 7 декабря на выезде сыграют против подмосковного "Витязя", магнитогорцы в тот же день примут нижегородское "Торпедо".