Рейтинг@Mail.ru
Международные федерации не признают "политизированные" турниры в России - РИА Новости Спорт, 05.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Международные федерации не признают "политизированные" турниры в России

Международные федерации призвали не признавать международные турниры в России

© FABRICE COFFRINIБолельщица с российским флагом на фоне штаб-квартиры Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне (Швейцария)
Болельщица с российским флагом на фоне штаб-квартиры Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне (Швейцария) - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Читать в
Дзен
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Ассоциация международных федераций летних видов спорта и Ассоциация международных федераций зимних видов спорта призвали все международные федерации не признавать результаты, достигнутые спортсменами на международных соревнованиях, проводимых в России, сообщается в релизе Международного олимпийского комитета (МОК).
Ранее директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод сообщил, что МОК просит НОК различных стран "проявлять осторожность в отношении Всемирных игр дружбы". Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька отмечал, что возможное участие подписантов кодекса WADA в Играх дружбы может повлечь за собой последствия.
«
"Ассоциация международных федераций летних видов спорта и Ассоциация международных федераций зимних видов спорта подтвердили свои рекомендации международным федерациям не принимать никакого участия в политически мотивированных спортивных мероприятиях. Они подтвердили, что каждая федерация должна отказаться от рассмотрения вопроса о включении подобных мероприятий в свой международный спортивный календарь и не должна признавать результаты, достигнутые спортсменами на этих соревнованиях", - говорится в релизе.
Отмечается, что глава Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК) и представители континентальных ассоциаций НОК заявили, что их организации ни в коем случае не будут поддерживать участие спортсменов в подобных мероприятиях. Также несогласие с проведениями таких турниров, как Игры дружбы, выразило WADA в связи с несоответствием России антидопинговому кодексу. Председатель комиссии спортсменов МОК решительно поддержал позицию WADA.
Игры дружбы должны пройти с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге.
МОК, Россия, флаг - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
МОК отказался менять систему отбора и число лицензий на Игры из-за россиян
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Питтсбург
    Тампа-Бэй
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Каролина
    Анахайм
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Оттава
    Даллас
    0
    1
  • Теннис
    13.01 03:00
    Л. Самсонова
    К. Рахимова
  • Теннис
    13.01 03:00
    Д. Шнайдер
    Э. Коччаретто
  • Теннис
    13.01 04:30
    М. Фрех
    П. Кудерметова
  • Теннис
    13.01 04:30
    Л. Бронцетти
    В. Азаренко
  • Теннис
    13.01 04:30
    Т. Зиданшек
    А. Потапова
  • Хоккей
    13.01 04:00
    Вегас
    Миннесота
  • Теннис
    13.01 06:00
    Т. Коккинакис
    Р. Сафиуллин
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала