Рейтинг@Mail.ru
Колобков высказался о призыве не признавать итоги соревнований в России - РИА Новости Спорт, 06.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Колобков высказался о призыве не признавать итоги соревнований в России

Колобков: никто не просил международные федерации признавать рекорды Игр дружбы

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗаместитель генерального директора по работе с федеральными органами власти ПАО "Газпром нефть", бывший министр спорта России Павел Колобков
Заместитель генерального директора по работе с федеральными органами власти ПАО Газпром нефть, бывший министр спорта России Павел Колобков - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
Читать в
КАЗАНЬ, 6 дек - РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Бывший министр спорта РФ Павел Колобков заявил РИА Новости, что никто и не просил международные федерации признавать результаты соревнований, проводимых на территории России, эти турниры должны показать, что спорт вне политики.
Ассоциации международных федераций летних и зимних видов спорта во вторник призвали все международные федерации не признавать результаты, достигнутые спортсменами на международных соревнованиях, проводимых в России.
«
"Мы и не просим, чтобы они признавали наши результаты. Я так понимаю, что мы к ним и не обращались за этим. Я не понимаю, что они подразумевают под признанием. Например, для начисления очков в мировом рейтинге соревнования должны быть в календаре международных федераций. Если они это имеют в виду, я не уверен, что организаторы соревнований обращались к международным федерациям для включения в календарь. Если говорить про мировые рекорды, то тут другая ситуация, их можно бить и на всероссийских соревнованиях", - сказал Колобков.
"Мы же проводим соревнования, чтобы пригласить наших друзей на соревнования, чтобы наши спортсмены соревновались среди других атлетов, чтобы показать, что спорт - это дружба и он вне политики. Я уверен, что у нас много друзей во многих странах и приедут к нам действительно сильные спортсмены", - отметил Колобков.
Ранее директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод сообщил, что МОК просит НОК различных стран "проявлять осторожность в отношении Всемирных игр дружбы". Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька отмечал, что возможное участие подписантов кодекса WADA в Играх дружбы может повлечь за собой последствия.
Павел Колобков - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
МОК уже опоздал с решением по допуску россиян к Олимпиаде, считает Колобков
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала