"Сибирь" обыграла "Барыс" в первом матче после отставки Немировски - РИА Новости Спорт, 07.12.2023
"Сибирь" обыграла "Барыс" в первом матче после отставки Немировски

"Сибирь" победила "Барыс" со счетом 5:1 в первой игре КХЛ после отставки тренера

© Фото : Соцсети "Сибири"Хоккеисты "Сибири"
Хоккеисты Сибири - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Новосибирская "Сибирь" победила астанинский "Барыс" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 5:1 (4:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Тэйлор Бек (4-я минута), Владимир Бутузов (16), Николай Прохоркин (18), Артем Михеев (19) и Энди Андреофф (29). У гостей отличился Энтони Камара (33). Во втором периоде тренерский штаб "Барыса" заменил вратаря Андрея Шутова на Эдварда Паскуале. В третьем периоде Шутов вернулся на лед.
(Давид Скленичка)
В среду руководство "Сибири" отправило в отставку главного тренера Дэвида Немировки. Исполняющим обязанности был назначен Сергей Кривокрасов.
"Сибирь" прервала четырехматчевую серию поражений, набрала 43 очка в 41 матче и занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, где "Барыс" (31 очко после 40 игр) идет на последней, 12-й строчке. В следующем матче новосибирцы 19 декабря на выезде сыграют против тольяттинской "Лады", казахстанский клуб в тот же день в гостях встретится с уфимским "Салаватом Юлаевым".
Хоккеисты клуба Адмирал (на переднем плане Даниил Гутик) - РИА Новости, 1920, 07.12.2023