Норвежские биатлонисты выиграли эстафету в Хохфильцене - РИА Новости Спорт, 10.12.2023
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Норвежские биатлонисты выиграли эстафету в Хохфильцене

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене

© Фото : Соцсети IBUБиатлонисты сборной Норвегии Тарьей Бё, Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, внизу: Ветле Шостад Кристиансен
Биатлонисты сборной Норвегии Тарьей Бё, Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бё, внизу: Ветле Шостад Кристиансен - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Мужская сборная Норвегии по биатлону стала победителем эстафетной гонки на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
Норвежская команда, в составе которой выступили Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё и Ветле Кристиансен, прошла дистанцию за 1 час 15 минут 38,5 секунды, использовав пять дополнительных патронов. Вторыми финишировали французы Эрик Перро, Эмильен Жаклен, Фабьен Клод и Кентен Фийон-Майе (отставание - 28,7 секунды; шесть дополнительных патронов). Третьими стали представители Германии Давид Цобель, Йоханнес Кюн, Филипп Наврат и Бенедикт Долль (+1.06,9; девять дополнительных патронов, один круг).
Этап в Хохфильцене завершится в воскресенье женской эстафетой.
Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.