Карасева госпитализировали после матча с ЦСКА - РИА Новости Спорт, 10.12.2023
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Карасева госпитализировали после матча с ЦСКА

Баскетболиста "Зенита" Карасева госпитализировали с травмой после матча с ЦСКА

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Баскетболиста "Зенита" Сергея Карасева, получившего травму в матче чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА, увезли в больницу после игры, заявил главный тренер петербургской команды Хавьер Паскуаль.
Встреча прошла в воскресенье в Москве на арене "Мегаспорт" и завершилась в овертайме со счетом 105:89 в пользу хозяев. В четвертой четверти матча тяжелую травму получил Карасев, который неудачно упал на спину во время защиты кольца своей команды. Бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне пролежал несколько минут на площадке, после чего его положили на носилки и увезли с паркета.
«
"О состоянии Карасева пока нет новостей. Он едет в больницу, у него очень болит спина. Мы должны молиться, чтобы все было хорошо", - приводит слова Паскуаля официальный сайт "Зенита".
Единая Лига ВТБ
10 декабря 2023 • начало в 13:30
ЦСКАРоссия
104 : 89
ЗенитРоссия
Главный тренер ЦСКА Эмил Райкович также пожелал Карасеву скорейшего выздоровления и возвращения на площадку.
«
"Главное: хочу пожелать здоровья Сергею Карасеву. Надеюсь, травма окажется не серьезной, и он сможет скоро вернуться на площадку", - цитирует Райковича официальный сайт ЦСКА.
Игроки Локомотива-Кубань Иван Паунич, Джейлен Бэрфорд и Девон Акун-Пёрселл (слева направо) радуются победе в полуфинальном матче Единой лиги ВТБ сезона 2022/23 между ПБК ЦСКА (Москва) и БК Локомотив-Кубань (Краснодар). - РИА Новости, 1920, 09.12.2023