Рейтинг@Mail.ru
Новичок "Спартака" рассказал о целях после перехода в клуб - РИА Новости Спорт, 12.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Новичок "Спартака" рассказал о целях после перехода в клуб

Новичок "Спартака" Мальцев намерен помочь команде выиграть Кубок Гагарина

© Фото : Пресс-служба НХЛРоссийский хоккеист Михаил Мальцев
Российский хоккеист Михаил Мальцев - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Хоккеист Михаил Мальцев, подписавший контракт с московским "Спартаком", заявил, что ставит перед собой цель помочь команде в этом сезоне попытаться завоевать Кубок Гагарина.
"Спартак" объявил о переходе Мальцева ранее во вторник. Соглашение с 25-летним форвардом рассчитано до конца текущего сезона. В июле Мальцев подписал контракт с "Лос-Анджелесом".
«
"Ожидания самые серьезные, мне уже не терпится помочь команде! Хочу помочь "Спартаку" сохранить лидирующие позиции, достичь высоких результатов в сезоне и замахнуться на Кубок Гагарина, конечно же! Я прекрасно помню, как играл вместе с Ильей Валерьевичем (Ковальчуком) в одной тройке – да, было всего пару раз, но такое не забывается! Так что эта новость тоже сыграла в плюс. Вообще здорово, что команда в "Спартаке" очень играющая – понимаю, что этот стиль идет от тренеров, классных и мастеровитых игроков. Я же могу играть не только в центре, но и на фланге. Но, вообще, игра на вбрасываниях – одна из сильных моих сторон", - приводит слова Мальцева официальный сайт "Спартака".
Также Мальцев отметил, что надеется дебютировать за "Спартак" в первом матче после перерыва в чемпионате - на выезде против нижегородского "Торпедо" 19 декабря.
«
"Адаптация, конечно, нужна, но не думаю, что она займет много времени. Нужно чуть привыкнуть к тактике команды, наладить химию с партнерами по команде. Думаю, что после первых тренировок и игр все начнет получаться, рассчитываю сыграть уже в следующем матче против "Торпедо". К тому же я набрал хороший игровой ритм – прошлый матч в АХЛ провел еще в среду, меньше недели назад", - добавил Мальцев.
В текущем сезоне на счету форварда 14 очков (4 шайбы и 10 передач) в 21 матче Американской хоккейной лиги (АХЛ). Он выступал в Северной Америке с сезона-2019/20, в его активе 56 матчей и 9 очков (6+3) в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Нью-Джерси Дэвилз" и "Колорадо Эвеланш". В России Мальцев провел в составе петербургского СКА 52 матча КХЛ, набрав 11 очков (2+9).
Хоккей. КХЛ. Матч Спартак - Северсталь - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
Голдобин и Порядин пропустят Кубок Первого канала
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала