Рейтинг@Mail.ru
Колобков высказался о позиции МОК по допуску россиян на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 14.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Колобков высказался о позиции МОК по допуску россиян на Олимпиаду

Колобков считает, что российские атлеты сами примут решение об участии в Играх

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМинистр спорта РФ Павел Колобков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня"
Министр спорта РФ Павел Колобков на пресс-конференции в МИА Россия сегодня  - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости, Андрей Михайлов. Российские спортсмены являются взрослыми людьми, они сами будут принимать решение об участии в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже, заявил РИА Новости бывший министр спорта РФ Павел Колобков.
Ранее 14 декабря президент РФ Владимир Путин заявил, что российским атлетам нужно дать шанс выступить на Олимпиаде, несмотря на нейтральный статус. При этом глава государства отметил, что если будет иметь место ущемление прав спортсменов из спортивных обществ ЦСКА и "Динамо", то Минспорт и Олимпийский комитет России (ОКР) должны принять "взвешенное решение".
«
"Никакого бойкота не будет, он здесь неприемлем. На самом деле России устроили бойкот. Наша страна только один раз, в 1984 году, бойкотировала Олимпийские игры. Должно быть взвешенное решение - все с этим определились. Международный олимпийский комитет (МОК) свою позицию высказал", - сказал Колобков.
МОК 8 декабря объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Согласно решению исполкома, нейтральные спортсмены и их персонал должны воздерживаться от любой деятельности, связанной с национальным флагом, гимном, эмблемой или любым другим символом Российской Федерации, Республики Беларусь, национальных федераций или олимпийских комитетов, а также от поддержки СВО на любом официальном мероприятии или в СМИ до, во время и после Олимпийских игр.
«
"Сейчас будет Олимпийское собрание. Вы знаете, что Олимпийский комитет России официально не может представлять спортсменов ни на каких соревнованиях, спортсмены будут принимать решение", - продолжил бывший министр спорта РФ.
"Ограничения настолько большие и несправедливые, эти критерии настолько извращенные, они вносят разобщенность среди российских спортсменов. Но они взрослые люди и способны принять подобные сложные решения. Спортсмены всю жизнь готовятся к тому, чтобы принять участие в Олимпийских играх, но то, как ведут себя МОК и многие федерации, - это неприемлемо и оскорбительно. Это явно унижает достоинство российских спортсменов и всего олимпийского движения России, которое внесло огромный вклад в развитие мирового спорта. Не могу ничего добавить к тому, что сказал президент. Это то, что ожидалось. Но спортсмены у нас взрослые люди, они примут это решение", - резюмировал Колобков.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Путин указал на влияние политических элит Запада на решения МОК по России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала