Гол Кварацхелии принес "Наполи" победу над "Кальяри" в чемпионате Италии - РИА Новости Спорт, 16.12.2023
Гол Кварацхелии принес "Наполи" победу над "Кальяри" в чемпионате Италии

"Наполи" обыграл "Кальяри" в матче чемпионата Италии, благодаря голу Кварацхелии

© Фото : Пресс-служба ФК "Наполи"Полузащитник "Наполи" Хвича Кварацхелия
Полузащитник Наполи Хвича Кварацхелия - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Грузинский футболист Хвича Кварацхелия принес "Наполи" победу над "Кальяри" в матче 16-го тура чемпионата Италии, забив решающий мяч.
Встреча, прошедшая в субботу в Неаполе на стадионе имени Диего Марадоны, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Кварацхелия забил победный мяч на 75-й минуте, а также у хозяев отличился Виктор Осимхен (69). У гостей гол забил Леонардо Паволетти (72).
(Зиту Лувумбу)
Матч в Неаполе начался после получасовой задержки, связанной с соображениями безопасности по причине сильного ветра в городе.
В другом матче дня "Лечче" дома переиграл "Фрозиноне" со счетом 2:1 благодаря голам Роберто Пикколи (11) и Юльбера Рамаданиа (89). У гостей отличился Кайо Жорже с пенальти (33).
"Наполи" набрал 27 очков и поднялся на четвертое место в таблице Серии A, "Кальяри" (13 очков) идет на 16-й строчке. "Лечче" (20) занимает 12-ю позицию, а "Фрозиноне" (19) располагается на 13-м месте.