Рейтинг@Mail.ru
В ФХР ответили на вопрос о решении по апелляции на санкции против Федотова - РИА Новости Спорт, 16.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
В ФХР ответили на вопрос о решении по апелляции на санкции против Федотова

В ФХР заявили, что не получали решения по апелляции на санкции против Федотова

Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Ак Барс - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 дек - РИА Новости, Андрей Сенченко. Генеральный директор Федерация хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов заявил журналистам, что апелляция ФХР на санкции Международной федерации хоккея (IIHF) против вратаря московского ЦСКА пока не рассмотрена.
Ранее независимый дисциплинарный совет IIHF отклонил апелляции ЦСКА и вратаря команды Ивана Федотова на решение о санкциях. IIHF отказала ЦСКА в регистрации контракта с голкипером на новый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккеист был дисквалифицирован на четыре месяца с 1 сентября, на столичный клуб наложили запрет на международные трансферы сроком на год.
«
"Формально Иван Федотов подавал свою апелляцию, ЦСКА - свою. Федерация хоккея России обращалась со своей апелляцией. Вот по ней на данный момент решения нет. Мы ожидали, что ответ на нашу апелляцию придет примерно в один день с ответами на апелляции игрока и клуба, но сегодня у нас нет вообще никакого понимания, когда это произойдет. Это зависит не от нас, мы даже не можем об этом спросить. Поэтому ждем. Сейчас пришел ответ от IIHF на апелляции игрока и клуба, дисциплинарный комитет IIHF им отказал в апелляции. На сегодня следующей инстанцией является Спортивный арбитражный суд (CAS). Решение о том, обращаться ли в суд, будут принимать игрок и клуб. Обычно сроки подачи - неделя или две, это технический момент. Времени на принятие решения у Федотова и ЦСКА достаточно", - сказал Курбатов.
"При подаче заявлений имеется некоторая иерархия. ЦСКА, игрок и потом ФХР подали апелляцию в первую инстанцию - дисциплинарный комитет IIHF. Сегодня этот орган отказал игроку и клубу. У них есть две опции: принять решение или оспорить его. Если они его примут, то соглашаются с санкциями IIHF, если нет - то идут дальше, оспаривая его. Сложно сказать, с какой даты Федотов может начать отбывать дисквалификацию, если он и ЦСКА согласятся с решением дисциплинарного органа IIHF. Начиная с сентября, Континентальная хоккейная лига отказалась исполнять решение IIHF. Это уже немного другая ситуация. IIHF дисквалифицировала игрока, и эту дисквалификацию можно было оспорить. КХЛ же просто отказалась ее исполнять. Это по факту следующее нарушение - со стороны лиги. Если лига и ЦСКА продолжат и далее не исполнять вердикт IIHF, то ничего не поменяется", - добавил генеральный директор ФХР. .
Также Курбатов отметил, что ЦСКА и ФХР находятся в тесном ежедневном контакте.
В 2022 году Федотов после завоевания Кубка Гагарина с ЦСКА подписал контракт с "Филадельфией Флайерз", но был задержан в военкомате и отправлен в воинскую часть для прохождения срочной службы. КХЛ 8 июля 2023 года зарегистрировала новый контракт Федотова с ЦСКА. Национальная хоккейная лига (НХЛ) и "Филадельфия" настаивают на том, что соглашение голкипера с "Флайерз", заключенное в 2022 году, должно действовать в сезоне-2023/24.
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Ак Барс - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Тренер ЦСКА оценил выступление вратаря Федотова в КХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лацио
    Верона
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Астон Вилла
    Челси
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ПСЖ
    Гавр
    0
    0
  • Хоккей
    28.04 00:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    0
    1
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала