Тренер сборной Белоруссии объяснил стычку хоккеиста с арбитром - РИА Новости Спорт, 17.12.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Тренер сборной Белоруссии объяснил стычку хоккеиста с арбитром

Тренер сборной Белоруссии Кольцов завил, что Бокун ударил судью на эмоциях

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок сборной Белоруссии Даниил Бокун (слева) и игрок сборной "Россия 25" Марат Хайруллин (справа)
Игрок сборной Белоруссии Даниил Бокун (слева) и игрок сборной Россия 25 Марат Хайруллин (справа) - РИА Новости, 1920, 17.12.2023
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек - РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер сборной Белоруссии Константин Кольцов выразил мнение, что защитник белорусской команды и нижегородского "Торпедо" Даниил Бокун ударил арбитра матча против сборной "Звезды и ВХЛ" на Кубке Первого канала из-за эмоций.
Кубок Первого канала проходит в Санкт-Петербурге. В заключительный игровой день белорусы уступили команде "Звезды и ВХЛ" в овертайме (4:5). В первом периоде Бокун ударил судью и был удален до конца игры.
«
"Непростой матч для нас. Старались играть больше на атаку, из-за этого получали много контратак. Мартынов не смог доиграть, так как выбыл из-за травмы. Вероятно, на довольно долгий срок: около трех недель, может, больше. Фальковский тоже получил повреждение, у Лисовца также было повреждение после вчерашнего матча против сборной "Россия 25". Удаление Бокуна? Я не разговаривал с ним. Наверное, это эмоции. Судья оказался у него на пути, и Бокун, наверное, хотел немного оттолкнуть его и вступить в борьбу против соперника", - сказал Кольцов журналистам.
Николай Воеводин, тренер сборной "Звезды и ВХЛ", в состав которой входят ведущие молодые игроки клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ), поддержал идею создать команду исключительно из игроков клубов ВХЛ для участия в будущих турнирах.
«
"Наши игроки вышли на матч с другим настроем, с другим желанием. Наладили игру с шайбой, создавали моменты, забили красивые голы. Закончили турнир на хорошей ноте. Возвращаемся в клубы с позитивным настроением. Летний турнир в Сочи дал мне много опыта, была возможность попробовать команду против клубов КХЛ. В Петербурге же немного другой уровень команды, но мы старались показать себя в этих матчах. Для меня это большой опыт, получил много материала и мыслей. Реально ли сделать сборную только из игроков ВХЛ? Идея хорошая, но ее надо проработать до конца. Игрокам нужно больше времени на сборы. Пусть руководители смотрят, анализируют календарь. У КХЛ ведь есть перерыв, у ВХЛ - нет. Если сборную из игроков ВХЛ создадут, то пауза в лиге будет нужна. Да и для передышки она тоже нужна", - сказал Воеводин.