Рейтинг@Mail.ru
Аталю грозит 10 месяцев тюрьмы условно за разжигание ненависти - РИА Новости Спорт, 18.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Аталю грозит 10 месяцев тюрьмы условно за разжигание ненависти

Обвинение запросило для Аталя 10 месяцев тюрьмы условно за разжигание ненависти

Читать в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Прокуратура Ниццы в понедельник запросила для алжирского футболиста французской "Ниццы" Юсефа Аталя 10 месяцев тюрьмы условно за разжигание расовой ненависти в социальных сетях, сообщает RMC Sport.
«
"Слова имеют вес. Передача такого рода сообщений приводит к настоящим актам насилия, которые уже опустошили всю Францию ​​и другие страны. Вопреки тому, что я слышал неоднократно, в этом видео ни разу не говорится о мире", - заявил представитель прокуратуры.
Также прокуратура потребовала назначить штраф в размере 45 тысяч евро. Адвокат Аталя обратился к суду с просьбой о снисхождении к своему клиенту. Уголовный суд Ниццы объявил о переносе вынесения решения по делу футболиста на 3 января 2024 года.
Ранее 27-летний защитник опубликовал видео в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) в поддержку Палестины, позднее игрок удалил пост. Также футболист до этого выкладывал в соцсеть свои фотографии в футболке сборной Алжира и шарфе цветов Палестины, но спустя время удалил публикацию. Позже Аталь извинился за публикацию видео. Клуб отстранил игрока от матчей и тренировок.
Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции "Потоп Аль-Аксы". После этого бойцы организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли более 200 заложников. В Израиле, по последним данным властей, погибли около 1,2 тысячи человек, это число включает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также сообщалось, что пострадали более 5 тысяч.
В ответ армия обороны Израиля начала операцию "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. За несколько дней израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой и начали наносить авиационные удары по объектам, в том числе гражданским, на территории сектора. Также Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива.
В конце октября началась наземная фаза израильской операции в анклаве. Город Газа был окружен израильскими сухопутными силами, а анклав фактически был разделен на южную и северную части. Число погибших в секторе Газа с начала израильских ударов превысило 19,4 тысячи человек, пострадали свыше 52 тысяч.
Марселиньо Кариока (в центре) - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Полиция Бразилии расследует исчезновение экс-футболиста Кариоки, пишут СМИ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала