Гол Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Миннесоту" Капризова - РИА Новости Спорт, 19.12.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Гол Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Миннесоту" Капризова

Гол Малкина помог "Питтсбургу" обыграть "Миннесоту", Капризов сделал передачу

© Фото : nhl.com/penguinsХоккеист "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин
Хоккеист Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" обыграли "Миннесоту Уайлд" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Питтсбурге, завершилась победой хозяев площадки со счетом 4:3 (1:0, 2:2, 1:1). В составе "пингвинов" шайбы забросили Райлли Смит (8-я минута), Джейк Гюнцель (21), российский нападающий Евгений Малкин (24) и Сидни Кросби (47). У "Миннесоты" отличились Райан Хартман (36), Джейкоб Миддлтон (38) и Винни Леттьери (46).
(Джон Меррилл, Дэймон Хант)
Евгений Малкин прервал свою безголевую серию, которая составила восемь матчей подряд. Также во встрече с "Уайлд" он отметился голевой передачей. В 30 играх чемпионата НХЛ сезона-2023/24 россиянин набрал 26 очков (11 голов и 15 передач).
Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов отметился голевой передачей. После 29 матчей чемпионата в активе Капризова 25 очков (8+17).
В параллельном матче "Анахайм Дакс" в гостях обыграл "Детройт Ред Уингз" (4:3). Голом в составе "уток" отметился российский защитник Павел Минтюков. Для него эта шайба стала второй в его дебютном сезоне в НХЛ. Еще один защитник "Анахайма" Илья Любушкин в матче против "Детройта" нанес один бросок в створ и завершил игру с показателем полезности "+1". Нападающий "Ред Уингз" за шесть минут игрового времени дважды бросил в створ и очков не набрал.