Рейтинг@Mail.ru
Колосков одним словом описал участие российского клуба в Суперлиге - РИА Новости Спорт, 21.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Колосков одним словом описал участие российского клуба в Суперлиге

Колосков назвал смешной инициативу "Нижнего Новгорода" участвовать в Суперлиге

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПочетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
МОСКВА, 21 дек – РИА Новости, Алёна Сулизова. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с РИА Новости назвал смешной инициативу футбольного клуба "Нижний Новгород" подать заявку на участие в Суперлиге.
В четверг генеральный директор "Нижнего Новгорода" Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале заявил, что клуб готов подать заявку на участие в Суперлиге. Также 21 декабря Европейский суд признал незаконными действия Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по запрету создания Суперлиги. Таким образом, межклубные турниры, такие как Суперлига, официально могут быть созданы в соответствии с европейским законом. После вынесения вердикта о своей приверженности позиции УЕФА заявила Немецкая футбольная лига (DFL) и Профессиональная футбольная лига Франции (LFP), а правительство Великобритании сообщило, что запретит клубам Английской премьер-лиги (АПЛ) участвовать в подобных соревнованиях.
«
"Ну и что, куда? Потрясающие люди, никакой лиги еще нет, они уже заявку собираются подавать. Смешно. Ну серьезные же люди. Никто же не знает, будет она или не будет. Будем разговаривать серьезно, как только УЕФА примет решение о создании Суперлиги и найдет юридическое соглашение, тогда уже эта лига объявит критерии допуска. И тогда уже можно говорить, что этим критериям соответствует условный клуб из Самары. Потом только можно рассуждать, а сейчас бессмысленно", – сказал Колосков.
"В этом решении нет никакого разрешения на создание Суперлиги. Они сказали о том, что есть нарушение о законе на конкуренцию. Решение будет принимать исполком УЕФА. От того, что Европейский суд признал серьезные нарушения о законе на конкуренцию, пойдет серьезная работа – она связана прежде всего с формированием этой лиги, кто ее возглавит, какие клубы туда войдут, какая система соревнований. Обязательно это решение будет рассматриваться исполкомом УЕФА. Это длинный-длинный путь. Пусть думают", – добавил собеседник агентства.
В апреле 2021 года 12 европейских клубов объявили о создании нового турнира - Суперлиги. Через несколько дней о выходе из проекта объявили все английские клубы, а затем миланский "Интер" и мадридский "Атлетико". ФИФА, УЕФА, национальные ассоциации, представители футбольного сообщества и болельщики выступили с жесткой критикой идеи нового турнира. Приверженность идее Суперлиги сохраняли итальянский "Ювентус", испанские "Реал" и "Барселона", против которых УЕФА возбудил дисциплинарное дело за возможное нарушение правовой базы организации в связи с проектом Суперлиги. Позднее "Ювентус" под давлением санкций запустил процедуру выхода из проекта Суперлиги.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала