"Вашингтон" победил в дебютном матче Мирошниченко в НХЛ, Овечкин не забил - РИА Новости Спорт, 21.12.2023
"Вашингтон" победил в дебютном матче Мирошниченко в НХЛ, Овечкин не забил

"Вашингтон" победил "Айлендерс" в 1-м матче Мирошниченко в НХЛ, Овечкин не забил

© Фото : twitter.com/capitalsХоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Иван Мирошниченко
Хоккеист Вашингтон Кэпиталз Иван Мирошниченко - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
52:02 • Андерс Ли
Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). В составе "Вашингтона" шайбы в основное время забросили Хендрикс Лапьер (10-я минута) и Джоэль Эдмундсон (34). Автором победного гола в овертайме стал Дилан Строум (62). У гостей отличились Хадсон Фэшинг (22) и Андерс Ли (53).
Российский нападающий и капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голевой передачей и продлил серию без заброшенных шайб до 14 матчей подряд, обновив личный антирекорд. Форвард "Кэпиталз" Иван Мирошниченко дебютировал в Национальной хоккейной лиге. 19-летний россиянин провел на площадке 10 минут, нанес два броска в створ ворот и совершил три силовых приема. Нападающий "столичных" Евгений Кузнецов дважды бросил в створ ворот.
Российский голкипер "Айлендерс" Семен Варламов отразил 33 броска из 36 и был признан третьей звездой встречи. Защитник "островитян" Александр Романов провел один силовой прием и нанес два броска в створ.
В параллельном матче хоккеисты "Виннипег Джетс" обыграли "Детройт Ред Уингз" (5:2).
Наследник Овечкина дебютировал в НХЛ: осуществил мечту и сыграл с кумиром