Гуменник: есть чувство неполного удовлетворения после чемпионата России - РИА Новости Спорт, 22.12.2023
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Гуменник: есть чувство неполного удовлетворения после чемпионата России

Фигурсит Гуменник: есть чувство неполного удовлетворения после чемпионата России

Петр Гуменник - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
ЧЕЛЯБИНСК, 22 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Петр Гуменник, выигравший бронзу чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске, признался, что по итогам турнира испытывает "чувство неполного удовлетворения".
Гуменник показал лучший результат в произвольной программе, но из-за ошибки в коротком прокате остался третьим на чемпионате России, уступив Евгению Семененко и Владиславу Дикиджи.
«
"Выиграл произвольную программу, в прошлом году короткую выиграл, осталось в целом все выиграть, - сказал Гуменник журналистам. - Большие баллы набрал (в произвольной программе), мог бы лучше прокатать, но в целом доволен. Ничего неожиданного в плане конкуренции не было, знал, что очень много сильных парней, много кто претендует на медали. С акселя я обычно не падаю, со многими случается, я сразу рассчитывал, что может быть либо очень высокое место, либо очень низкое. Есть немножко чувство неполного удовлетворения. Зато в следующий раз буду еще более злым, будет еще больше мотивации и вдохновения тренироваться".
Фигурист отметил, что не планирует изучать аксель в четыре с половиной оборота. "Думаю, тройной аксель подучить", - сказал Гуменник, имея в виду прыжок, ошибка на котором подвела его в короткой программе.