Рейтинг@Mail.ru
Где потеряли Щербакову? В Москве состоялась премьера нового шоу Навки - РИА Новости Спорт, 22.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Где потеряли Щербакову? В Москве состоялась премьера нового шоу Навки

Фигуристка Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
Читать в
Пока местные журналисты в Челябинске разыскивают олимпийскую чемпионку Анну Щербакову на чемпионате России, она занята совершенно другими делами в Москве. Собственно, как и олимпийские чемпионы в командном турнире Виктория Синицина и Никита Кацалапов. В пятницу фигуристы приняли участие в премьере ледового шоу Татьяны Навки "Вечера на хуторе". Почему фигуристов не стоит осуждать за паузу в карьере и активное участие в шоу, в материале РИА Новости Спорт.
Послеолимпийский сезон всегда оборачивается потерей одного или даже нескольких лидеров в фигурном катании. Но потери в сезоне-2023/24 оказались куда более масштабными, чем того ожидали. Конечно, во многом сказался и фактор отстранения российских спортсменов от международных турниров, но фанаты все равно продолжали верить, что увеличение количества соревнований внутри страны и повышенные гонорары смогут продлить карьеры фигуристов. Однако ни для Щербаковой, ни для Синициной и Кацалапова, ни для Александры Трусовой, и даже для Евгении Морозовой и Владимира Тарасова, которые продержались чуть дольше других, это не стало должным стимулом. Поэтому теперь их можно видеть активно участвующих в различных проектах.
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФрагмент ледового шоу "Вечера на хуторе"
Фрагмент ледового шоу Вечера на хуторе - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
Фрагмент ледового шоу "Вечера на хуторе"
Но к их решению можно отнестись с пониманием. Чтобы спортсмены не говорили, каждому из них важно стоять на пьедестале. Медали - это то вещественное доказательство, которое показывает, что ежедневный адский труд проходит не зря. Но также каждому спортсмену хочется развития и в какой-то момент выигрывать чемпионат России в четвёртый раз становится неинтересно. Тем более когда вокруг сплошные искушения в виде различных контрактов, многочисленных проектов и мероприятий, а ледовые шоу принесут в материальном плане намного больше при меньших физических затратах. При этом не стоит относиться к ледовым шоу, как к чему-то второстепенному. С недавнего времени они вышли на такой высокий уровень, что даже не можешь представить, что в следующий раз тебе покажут создатели.
«
Шоу Навки занимают в этой нише одно из основополагающих мест. И если кто-то мог подумать, что частое количество представлений влияет на посещаемость, то он очень ошибется. В пятнице на арене Мегаспорта не было ни одного свободного места. По заполняемости это сравнимо с тем же чемпионатом России, с которого мы начали. Поэтому фраза заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой подойдет под оба мероприятия: "Полный зал, только на потолке нет людей. Господи, спасибо за то, что нас так любят", - сказала она в эфире Первого канала.
Первое, что бросилось в глаза при входе на арену, это количество декораций, которые сразу погрузили зрителей в атмосферу волшебства. Декорациям и спецэффектам в шоу, действительно, уделено очень много внимания. То зрители погружаются в атмосферу ярмарки, то из волшебного зеркала выползает черт, то прямо на льду вспыхивает живой огонь и с ним умело играются факиры. Сама Навка появилась перед зрителями из под потолка в образе Екатерины II. Вместе с Петром Чернышевым они исполнили совместный танец, показав сложные танцевальные поддержки. В какой-то момент для удобства Навке пришлось избавиться от объемной юбки, оставшись в одних панталонах. Но уже вскоре горничные одели ее в настоящее императорское платье.
Ледовое шоу Снегурочка - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Известный продюсер оценил музыкальный талант Трусовой
Навка, как настоящая модница, уделила костюмам отдельное внимание. Они играли одну из важнейших ролей в шоу, перенося зрителей из одного магического пространства в другое. С помощью нарядов также были усилены образы Синициной в роли Оксаны и Щербаковой в роли Одарки. Синицина выступала в нежно-голубом платье, которое очень подошло ей по цветотипу и придавало особенной нежности. В костюме же Щербаковой, наоборот, преобладал коричневый цвет, что добавляло драматичности от неразделенной любви к Вакуле.
Но сказка на то и сказка, чтобы иметь счастливый конец, поэтому каждая из героинь обрела свою любовь. И давайте будем считать, что ледовые шоу - это тот самый счастливый конец для тех, кто уже сказал в спорте все, что мог, а теперь продолжает радовать своих болельщиков, но уже чуть иначе.
Анастасия Панина, Анатолий Самохвалов и Татьяна Навка - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
"Путин мог бы заменить Баха": Навка — о муже, предательстве и Украине
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала