Вратарь ЦСКА отреагировал на серию из четырех поражений - РИА Новости Спорт, 26.12.2023
Вратарь ЦСКА отреагировал на серию из четырех поражений

Федотов о поражении в матче КХЛ: такое положение дел не устраивает ЦСКА

© Фото : Пресс-служба ЦСКАВратарь ЦСКА Иван Федотов
Вратарь ЦСКА Иван Федотов - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости, Андрей Сенченко. Вратарь московского хоккейного клуба ЦСКА Иван Федотов заявил, что его и одноклубников не устраивает положение дел в команде.
В понедельник ЦСКА на своем льду уступил в овертайме уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:4. Это поражение стало для армейцев четвертым кряду.
«
"Концовка вышла напряженной. Болельщики ждали победы. Мы старались сыграть надежно, но в микромоментах сыграли неуверенно. Допустили малейшую ошибку в ключевом моменте, и вот к чему это привело. Победы даются нам тяжело, каждая заброшенная шайба нужна нам, как глоток воздуха. Каждому из нас нужно прибавлять в самоотдаче. Статистика по блокированным броскам, единоборствам и всему остальному оставляет желать лучшего. Наша задача — как можно скорее найти те вещи, которые помогают нам доминировать на льду. Нам очень важны победы. Надо сбросить груз давления, скинуть этот рюкзак. Все хотят выигрывать. Я и ребята понимаем, что такое положение дел не устраивает команду. Самолюбие у нас, мужчин, должно быть на высшем уровне, чтобы нас уважали. Не зря же мы выигрываем кубки", - сказал Федотов журналистам.
(Саша Хмелевски, Николас Мелоче)
В прошедшей встрече Федотов отразил 25 бросков из 29. В конце третьего периода голкипер армейцев получил шайбу за своими воротами и удерживал ее, затем в момент передачи перехват совершил нападающий уфимцев Иван Дроздов, он отдал пас форварду Александру Шарову, а тот ассистировал Джошуа Лево, который сравнял счет и перевел игру в овертайм.
«
"Решение (держать шайбу) было верным. Нас всегда учат тому, что если есть возможность сделать пас защитнику, то надо отдавать ему. Мог принять другое решение, но мне закрывали ближний борт, и было бессмысленно выбрасывать. В любом случае мой бросок был бы слабее. Как получилось, так получилось. Плохой лед, нужно упрощать игру", - добавил Федотов.