Рейтинг@Mail.ru
СМИ: клубы Серии А обяжут подписать отказ от участия в Суперлиге - РИА Новости Спорт, 29.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
СМИ: клубы Серии А обяжут подписать отказ от участия в Суперлиге

Calcio e Finanza: клубы в Италии обяжут подписать отказ от участия в Суперлиге

© Фото : Пресс-служба ФК "Торино"Футболисты клубов "Торино" и "Ювентус" (с мячом Фабио Миретти)
Футболисты клубов Торино и Ювентус (с мячом Фабио Миретти) - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Читать в
Дзен
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Итальянские футбольные клубы будут обязаны подписать отказ от участия в Суперлиге ради регистрации на следующий сезон Серии А, сообщает Calcio e Finanza.
Ранее Европейский суд признал незаконными действия Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по запрету создания Суперлиги. Таким образом, межклубные турниры, такие как Суперлига, официально могут быть созданы в соответствии с европейским законом. После вынесения вердикта о своей приверженности позиции УЕФА заявили Федерация футбола Италии (FIGC), Немецкая футбольная лига (DFL) и Профессиональная футбольная лига Франции (LFP), а правительство Великобритании сообщило, что запретит клубам Английской премьер-лиги (АПЛ) участвовать в подобных соревнованиях.
По информации источника FIGC одобрила новый документ о лицензировании клубов на предстоящий сезон, в котором указано, что до 4 июня 2024 года должно быть соблюдено условие неучастия клубов в соревнованиях, организованных частными ассоциациями, не признанными ФИФА, УЕФА и FIGC. В связи с участием команда может получить отказ в лицензировании и не будет допущена до следующего розыгрыша национального чемпионата.
В апреле 2021 года 12 европейских клубов объявили о создании нового турнира - Суперлиги. Через несколько дней о выходе из проекта объявили все английские клубы, а затем миланский "Интер" и мадридский "Атлетико". ФИФА, УЕФА, национальные ассоциации, представители футбольного сообщества и болельщики выступили с жесткой критикой идеи нового турнира. Приверженность идее Суперлиги сохраняли итальянский "Ювентус", испанские "Реал" и "Барселона", против которых УЕФА возбудил дисциплинарное дело за возможное нарушение правовой базы организации в связи с проектом Суперлиги. Позднее "Ювентус" под давлением санкций запустил процедуру выхода из проекта Суперлиги.
Футбол. Финал Евро, архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
УЕФА обратился в Европейский суд из-за дела о Суперлиге
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    С. Вавринка
    Д. Медведев
    2
    1
  • Футбол
    03.02 22:45
    Кальяри
    Лацио
  • Футбол
    03.02 23:00
    Челси
    Вест Хэм
  • Футбол
    03.02 23:00
    Жирона
    Лас-Пальмас
  • Хоккей
    Завершен
    Оттава
    Миннесота
    6
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала