"Коламбус" обыграл "Торонто" в матче НХЛ, Воронков отметился голом - РИА Новости Спорт, 30.12.2023
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Коламбус" обыграл "Торонто" в матче НХЛ, Воронков отметился голом

© Фото : nhl.com/bluejacketsХоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" Егор Чинахов (59), Дмитрий Воронков (10) и Кирилл Марченко (86)
Хоккеисты Коламбус Блю Джекетс Егор Чинахов (59), Дмитрий Воронков (10) и Кирилл Марченко (86) - РИА Новости, 1920, 30.12.2023
МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" обыграли "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Коламбусе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 6:5 (1:2, 3:3, 1:0, 1:0). В составе "Коламбуса" шайбы в основное время забросили Коул Силлинджер (12-я минута), Брендан Гонс (24), российский нападающий Дмитрий Воронков (32), Кент Джонсон (33) и Адам Фантилли (54). Автором победного гола стал Джонни Годро (63). У "Торонто" отличились Митчелл Марнер (5), Остон Мэттьюс (13), Николас Робертсон (22) и Вильям Нюландер (30, 40).
(Вильям Нюландер, Морган Райлли)
Российские нападающие "Коламбуса" Кирилл Марченко и Егор Чинахов очков не набрали. Защитник "мундиров" Иван Проворов отметился голевой передачей. Голкипер "Мейпл Лифс" Илья Самсонов отразил 15 бросков из 21.
В других матчах игрового дня "Детройт Ред Уингз" в овертайме одолел "Нэшвилл Предаторз" (5:4 ОТ), а "Нью-Джерси Девилз" обыграл "Оттаву Сенаторз" (6:2).